Административное право

правомерно ли лишать прав за пересечение сплошной, при отсутствии видео фиксации???

Правомерно. На показаниях сотрудников ДПС.
Madina Bibolova
Лучший ответ
Если ИДПС в суде докажет факт нарушения, то правомерно. Обычно судьи более верят гайцам, чем простым гражданам.
интересно ты этот вопрос будешь задавать до тех пор пока не услышишь желаемый ответ, несмотря на то что тебе несколько раз говорили, что да правомерно? м:))))))) )

ХОРОШО НЕТ НЕ ПРАВОМЕРНО :))) Легче стало, третий раз придешь с ним? :)))
Ирина Королёва
Правомерно только в том случае, если в деле имеются иные доказательства Вашей виновности: схема, рапорт, фото, объяснение водителя обгоняемого вами транспортного средства, объяснения иных свидетелей АП, которые вписаны в протокол в качестве таковых. Естесственно, все эти доказательства должны быть надлежащим образом оформлены. Что можете Вы сделать в противовес: представить все то же самое, только со своей стороны. А вообще, из практики, могу сказать, что иногда и протокола гольного суду достаточно, чтобы Вас лишить прав, все зависит от судьи. Готовьтесь к защите, я могу лишь помочь бесплатной консультацией.
Саша Сем
правомерно!
не обязательно видео, может инспекторы гаи своими глазами видели
Ансар Сериков
хм, а вот я бы как юрист поспорила с тем что это правомерно, подобное дело уже оспаривалось в суде. дело в том что для лишения прав необходимы хоть какие то обстоятельства. в данном случае можно например в противовес тому что видели сотрудники, вызвать своих свидетелей, которые могут пояснить что пересечения сплошной не было, так как например маневр автомобиля начался там где сплошной еще не было, а закончился уже на сплошной, на ссамом деле очень многое зависит от обстоятельств и деталей