Административное право
не знаю как быть...
здравствуйте. не знаю как быть. Дело в том. что во время естественных родов мне сделали эпидуральную анестезию. со второго раза только попали, сутки все было нормально, но позже появились боли в области правой ягодицы. Только на 8 сутки, когда я уже лежала не вставая они решили меня обследовать, выяснилось что у меня 3 абсцесса 1. в области тела поясничного позвонка-10 мл, 2. в забрюшинном пространстве - 70 мл., 3. в эпидуральном пространстве-10 мл. в следствие чего операция в тот же день. 2 недели в реанимации, 2 месяца пребывания в стационаре, учусь заново ходить,малыша выписали естественно без меня в день операции.Прошло уже 4.5 месяца, а я до сих пор хромаю и стою на учете у невролога. Родные настаивают на суде. возмещении морального ущерба, а я сомневаюсь, чего можно реально добиться?Ведь, медики, тоже не дураки, наверняка уже давно все шито-крыто...
вам необходимо обязательно обратиться в суд, вы имеете право требовать от них оплаты всех проведенных операций, и всего курса лечения в целом, ну и естественно моральный вред, который был нанесен не только вам но и вашему ребенку, для суда необходимо собрать следующие документы: выписку от врача невролога, выписку из медицинской карты, там должно быть отражено что вам кололи и в каких дозах, неплохо было бы еще приложить, общее обследование ваше и документы подтверждающие ваши затраты на лечение, в итоге у вас по хорошему к исковому заявлению должны быть приложены все мед. документы где бы четко прослеживалось ваше состояние до.. и после... еще есть такая вещь как консультации независимого врача, потому что для каждого определенного случая предусматривается то или иное решение, приложите хадатаство в суд о проведении экспертизы с целью оценки целесообразности применяемого к вам лечения.... хлопот вообщем будет очень много, но оно того стоит.. желаю удачи)
Дя начала ознакомьтесь со своей историей болезни. Карту и выписки имеете право забрать на руки. Подавайте иск, в ходе рассмотрения дела по делу будет назначена судебно-0медицинская экспртизапо документам. Вашим врачам повезло, что это было не со мной. Иначе они уже б умерли, но умирали бы долго-долго, кса, я была против эпидуральной анестезии во время родом, Вам не имели права ее ставить без Вашего письменного согласия, раньше и в поле рожали.
главное это доказательственная база, что произошла врачебная ошибка и в следствии нее вам причинили вред
напишите мне почту, я вам постараюсь помочь
Безусловно надо бороться для того что бы наказать виновных и получить компенсацию. Конечно у них шито-крыто но всего не скроешь, да и возможно они в торопях напортачили. Года три назад был первый приговор врачу за халатность- три года условно, но сейчас таких дел все больше и больше. Компенсацию Вы тоже получите- запрашивайте не менее 1 миллиона руб, сейчас удовлетворяют такие суммы. (за смерть - 3 млн- есть разъяснение ВС в связи с этим стали больше суммы по ущербу здоровью, зимой за компрессионный перелом позвоночника удовлетворили 2 млн. руб) .
Прежде чем начинать проконсультируйтесь очно с адвокатом- найдите специалиста в данной области- это небольшие деньги (500-1000 руб) , но избавит Вас от многих ошибок и лишней беготни. Удачи.
Очень Вам сочувствую как женщина. как юрист ничем утешить не могу. Сколько я знаю случаев - ничего не доказано, вина врачей практически недоказуема. Однако нужно сказать, что я не специалист в данной категории дел, поэтому у меня нет статистики и наработок по ним. Может, в последнее время действительно что-то изменилось в лучшую сторону.
подавайте в суд, иск о причинении вреда здоровью. Пройдите экспертизу, доказывающую возникновение вреда здоровью вследствие неправильных действий врачей.
Сомневаюсь конечно в исходе суда в вашу пользу. Вся история родов давно переписана. Но пробуйте. Удачи!
Екатерина, сочувствую вам от души. Правы ваши родные, обязательно нужно идти в суд, даже и не сомневайтесь в этом. Понятно, что медики прикрывают друг друга, но здесь факты налицо. У меня были свои разногласия с медиками, рассказывать всю историю долго, скажу лишь, что чуть не залечили до смерти. Тогда я обращалась в Медицинскую юридическую компанию, ссылка на их сайт.
Там толковые работают люди, самой ничего не пришлось собирать и никуда бегать. Удачи вам и не сдавайтесь!