Административное право

Что делать? могу ли вернуть права?

дело было 25.05.2010 года а вынесли решение 23 сентября.2010 года лишили на два года. Дело рассмотрели без меня.я лежал в больнице и написал заранее ходатайство о том, что без меня не расматривали так как я лежу в больнице
Если Вы до сегоднешнего момента или в течении 10 дней после вынесения решения лежали в больнице, то можете попробовать направить в мировой суд ходатайство о восстановлении срока обжалования. После удовлетворения этого ходатайства, в 10-дневный срок подаете аппеляцию в районный суд о прекращении административного производства и возврате прав на основании: ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ: «Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения» ; По основаниям ст. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса РФ об административных правонарушениях» : «Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ).
Павел Назаров
Лучший ответ
Пропущены сроки. Но Вам вернут через два года.
Мария Седова
сложно но можно, нужен адвокат хороший
Пробуйте обжаловать. Хотя, срок у Вас прошел.
Svetlana Levkina
Обжалуйте в вышестоящем суде. 10дней со дня окончания больничного
Вам необходимо было обжаловать данное постановление в районный (городской) суд. Но сроки уже пропущены. Можно написать мировому судье, вынесшему постановление, ходатайствоо восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления. Еесли докажите что срок был пропущен по уважительной причине, то можете еще вернуть обжаловать постановление. Не зная всех обстоятельств дела, очень трудно что-либо советовать. В любом случае, удачи Вам!
Сафия Яхина