Административное право
Подскажите реально ли такое или нет?может с разделом конечно ошибся))
Здравствуйте! Ситуация такая,У меня брата посадили в тюрьму(это уже второй его срок)на 6 лет,три года он уже отсидел. когда он был на свободе,набрал кредитов в 3-х банках .Щас уже звонят из фирмы которая долги банков выбивает,и говорят что мол либо платите либо мы опишем ваше имущество так как он у вас прописан!Вот мне интересно -такое реально,ведь всё было приобретено уже после того как его посадили,к имуществу он не какого отношения не имеет,у меня есть чеки и все документы! и как в банках причём не в одном а в трёх,могли выдать кредиты сидевшому человеку,который за свои 30 лет работал только 6 мес и который на учёте в наркодиспансере?
На угрозы не обращайте внимания, квартиру не отниму согласно приложению к ГПК если это единственное пригодное имущество то оно не может быть конфисковано, говорите что он прописан на правах пользователя, и прямого говорите фирмам молодые люди будет решения суда тогда поговорим и вообще кто брал кредит мой брат вот с ним и общайтесь, а если мне позвоните, я обращаюсь в прокуратуру о том, что вы занимаетесь вымогательством, вы вообще не сторона договора, а мировое соглашения от лица брата я заключать не буду и платить не буду. Банк должен подать иск на брата вашего а поскольку он сидит то это будет общий порядок, даже если банк и выиграет дело то пристав не придет к вам описывать имущество а будет взыскивать с его копеечной зарплаты которые он получает в местах не столь отдаленных. А если и придут то покажите чеки приставам составят акт об отсутствие имущества, на которое наложить арест и будет банк глотать пыль по судебным приставам.
может может ещё и не такое.. .
банкам тока на руку выдавать таким кредиты... чтоб потом урвать
у самих похожая ситуёвина ...брата жены посадили а он тож кредитов набрался
больше чем на 30тыр и за квартиру не платил пол года
вобщем задолженностей более 50 тыр и с банка такие звонят типа если не оплатите долги через суд наложат арест на квартиру... прикинь потерять хату из-за этого дебила... приходится погашать ..потихоньку...
Приставы прийти, конечно, могут - после решения суда. Надо только сразу при описи заявить, что это имущество должнику не принадлежит и сделать таку запись в протоколе наложения ареста на имущество при его подписании. Сразу вывести имущество приставы в этой ситуации будут не вправе, а вы обратитесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Можно спокойненько все это разъяснить тем, кто звонит и предложить проверить, что вы говорите правду - не теряйте, ребята, в ремя, в конечном счете ничего не получите, потратите деньги зря.
Коллекторское агенство посылайте куда подальше. Приставам достаточно доказать, что все имущество принадлежит вам и от вас отстанут. Квартиру не отберут, потому что он - не собственник, а всего лишь там прописан.
Если имущество не принадлежит должнику, его никто не вправе описать.
Например, вы покупали компьютер, в гарантийном талоне вы ставили свою фамилию и подпись и т. д.