Административное право
14.05.11 мною было совершено административное ...
правонарушение. Мировой судья вынес обвинительное постановление. После касационной жалобы Федеральный судья 14.07.11 отменил постановление Мирового судьи и направил дело на дополнительное рассмотрение в Мировой суд, пояснив, что сроки привлечения к АО истекают 15.07.11.(а по моему-13.07.11). И чего же мне сейчас ждать от Мирового судьи, повестки?
По 14 августа 2011 года Вас могут привлечь к адм. ответственности. Срок привлечения к адм. ответственности три месяца, если дело рассматривает судья.
Ст. 4.5 Постанорвление по делу об адм правонарушении не может быть вынесено позднее трех месяцекв, если дело рассматирвается судьей
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. (ст. 4.5 КРФоАП)
Предыдущее постановление мирового судьи отменено, новое должно быть вынесено в двухмесячный срок, т. до 14.07.2011 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. 15.07.2011 г. мировой судья может вынести только постанолвление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в соответствии со ст 29.9 ч. 1 п. 2) на основаниист. 24.5 ч. 1 п6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.
Роман Залётов
Завтря смело можете идти в суд, если будете извещены надлежащим образом, А в понедельник можете обратиться к мировому судье за копией постановления, если оно Вам нужно.
Сейчас от мирового судьи придёт повестка. Из практики - думаю, что мировой в тот месяц, который у него остался, не уложится.
Ляйсан Минугалиева
Уложится. Это ведь тогда подозрение на судью будет, так как формально получится слила по срокам.
Судье виднее по поводу сроков.
В суд Вас вызовут повесткой.
Александра Анциферова
Мировые судьи склонны к мелкому жульничеству по поводу сроков привлечения к адм. ответственности.
По делам, рассматриваемым судьей, строк давности составляет ТРИ месяца.
Так что, у мирового есть еще месяц для вынесения нового постановления.
По поводу что делать - мировой судья должен будет прислать повестку, аналогично тому, как это было на первом рассмотрении. По этой повестки и идти в суд. А перед этим проанализировать, почему федеральный судья вернул дело на новое рассмотрение, и как это, или что-либо другое, можно использовать для окончательного прекращения дела.