Административное право

Могут ли решить прав за это?

Могут ли решить человека прав, сроком на 4 месяца,при условии того,что обгон начал в разрешённом месте,а при завершении этого манёвра пересёк сплошную.ГАИ предоставили лишь схему обгона,видео там не было.всё происходило 01.05.2011 года, в Лужском рай-не,живём мы в СПб,дело из Луги пересылали сюда.
Евгении А
1 августа истёк срок на привлечение к ответственности и никакие пересылки дела по месту жительства его не удлинняют сверх отведённых законом 3х месяцев на привлечение к ответственности . Можно смело обращаться в суд, гибдд, куда угодно по вопросу возврата прав .,
Оксана Александровна
Лучший ответ
Скоро будет пропущен срок давности привлечения к админ/ ответственности
Смотри статью 4.5 КоАПа

Так то он 1 августа истек, но поскольку пересылали в СПБ, то этот срок продлят на время пересылки документов по почте
Пересылать я думаю 2 недели, ну 3 максимум

Так что если до 20 августа не рассмотрят- тебе повезло

Родственники вправе отказаться от получения повестки
~~~Sugar Baby ~~~
решить не могут, а лишить запросто!
Валерий Вожжов
Если коротко - да, за это могут лишить.
могут лишить!
Mavlud Mamedov
Могут, в соответствии с пдд, начиная обгон, водитель обязан удостовериться не только в отсутствии ТС встречных, но и в отсутствии увеличения линий разметки, указывающих на окончание зоны обгона.. таким образом водитель обязан был принять меры по прекращению обгона при виде удлиняющихся линий (прерывистых) разметки... а про "завершение обгона" это МИФ!!!!
Красиво написал Евгений свой ответ, и про 1.5 КоАП, и про органы которые должны доказывать, и все возможные меры.. . К р а с и в о! Но не более. Практика показывает что если не будешь зубами вгрызаться в горло судье (не в прямом смысле) то надеяться на правосудие не стоит. 90% по данной ст. - лишенцы и гуляют пешком. Так что Вам уважаемый Смайл удачи в доказывании своей невеновности, вопреки презумпции невиновности, а Вам уважаемый Евгений побольше почитать перед сном постановлений и решений по данной статье, возможно тогда Ваши розовые очки поменяют цвет в связи с реалиями настоящего времени. Без обид!
Ramil Shagimuratov
водитель в данном случае должен был предпринять все меры по незамедлительному возвращению на ранее занимаемую полосу движения. Суд будет принимать решение исходя из обстоятельств конкретного дела об административном правонарушении, на основании имеющихся доказательств, с учетом презумпции невиновности, закрепленной в ст. 1.5 КоАП РФ (в частности, водитель в таком случае не должен доказывать того, что предпринял все возможные меры к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу; напротив, орган, должностное лицо, составившие протокол об административном правонарушении, должны доказать, что водитель не предпринял все возможные меры к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу).