Административное право
Не плачу штрафы. Я злостный нарушитель ПДД никогда не пристебываюсь говорю по мобилке за рулем часто перевышаю скорость
За год было выписано 12 протоколов я ни один не уплатил и не собираюсь потому что не хочу .Ето мое дело пристебываться или нет говорить по телефону или не говорить. По адресу куда приходят приставы я не живу . Офицыально не работаю все имущество записал на жену с государством дел не имею у меня свой тиневой бизнес .Что мне за штрафы будет ? Может спишут по строку давности ?
Ну в какой-то части я могу согласиться со Шкурловым, в части по поводу введеной обязанности - быть престегнутым. Кто читал статистику ДТП, когда люди будучи престегнутыми не могли выбраться из машины и сгорали, задыхались, удушались и т. п. ? Поишите в нете, инфа есть. Таких не меньше чем те которые БЫЛИ пристегнуты и тоже не избежали участи быть погибшими. Так что это вопрос спорный, и я бы оставил этот вопрос на усмотрение самого водителя или пассажира. Но закон есть, обязанность есть, поэтому ее приходиться исполнять, нравиться или нет! А насчет вопроса, представьте - срок исполнения постановления – 2 года. В среднем каждый водитель нарушает правила ПДД (которые подлежат наказанию, т. е. выявлены ДПС) 5 раз в год. Сейчас 2011 год, возьмем Ваши нарушения ну за период в который они могут быть взысканы, с 2009 года, за сумму нарушения возьмем «ремень» , т. е. 500 рублей. Получаем следующее – 2009 год, 5 нарушений умножаем на 500 рублей = 2500 рублей. 2010 год = 2500 рублей, всего 5000 рублей. В этом году с Вас должны взыскать в принудительном порядке 10 000 рублей (штраф в двойном размере) . Это в деньгах. А если судья «приколится» то Вы будете отбывать по 15 суток за каждый неуплаченный штраф, т. е. 10 штрафов по 15 суток = 150 суток (практически 2 месяца потребления баланды, уборки территории РОВД с мытьем полов и собиранием бычков от сигарет) Ну а если в 2011 году есть нарушения то смело плюсуем их к ранее указанной денежной цифре или 15 суткам! Вот такая -перспектива.
Ну конечно есть и позитив, если в течении 2-х лет не понесете наказания, то все ваши предыдущие «геройства» Вам сойдут с рук. Так что уходим не только в тень, а во тьму, что бы не обнаружили и не привлекли к ответственности !!!
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Анатолий Ш
Спасибо пока что ваш ответ лучший
Помни: твой ангел - хранитель не летает быстрее 60 км/ч.
Так что ПРИСТЕБЫВАЙСЯ, чудик! :))
Анатолий Ш
Что ты знаешо ангелах ? Зачем пристегиваться у меня авто укомплектовано подушками безопасности
В один прекрасный момент тебя остановят и, увидев, что ты злостный неплательщик, отвезут в РОВД и закроют там до суда. А приколист-судья даст тебе по 15 суток за каждый неоплаченный штраф. Тогда и попонтуешься. Что самое интересное, даже спрашивать тебя не будут, хочешь ты этого или нет) )
Сейчас срок давности уже 2 года.
Анатолий Ш
Везти меня в РОВД и закрывать не имеют права я не росписывался в уведомлениях которие мне присылали пристави. Может вкажите на статью еоторая дает им ДАИшникам такие полномочия
в тЕни и останешься,
вот только бы ангел - хранитель не отлетел на минутку, когда нарушаешь с бравадой.. .
Благодаря комплексу «Поток-Д» , который может считывать номера автомобилей и сопоставлять фамилию водителя с базой данных должников, можно практически мгновенно (за две секунды) выявлять людей, которые должны деньги государству за неоплаченные штрафы. По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.
У нас в РФ Вам ничего не будет за нарушения в Украине. За подобные действия на территории РФ можно попасть на 15 суток по каждому уклонению от оплаты штрафа с отправкой претензий в Украину.
Анатолий Ш
Законы во всем СНГ приблизительно одинаковы
Захотите как-нибудь поехать за границу и увы не получится. За эти самые не уплаченные штрафы Вас как раз и не выпустят из страны.
Еще могут в суд подать и взыскать с Вас ту сумму, что не уплатили. Далее будет исполнительный лист и служба судебных приставов. И поверьте их работа Вас искать и в один прекрасный день они это сделают.
Ничто не может быть безнаказано!
в земле забудешься по срокам давности
так, а если серьёзно, то государство предусмотрело шаги таких как ты.. .
из-за тебя увеличивают штрафы, из-за тебя гибнут люди, из-за тебя светится блевотина, противно тут с тобой
но я ответил тебе, думайте!!!
В случаях когда правонарушитель не в состоянии уплатить штрафы (безработный, Б. О. М. Ж, не владеет имуществом, конфискация которого полностью или частично покрыла бы штраф) суд может назначить административный арест, общественные работы или исправительные работы на конкретный срок. Если отправляют на работу, то из заработной платы изымается 20% в доход страны.
ЗЫ: Если дело дойдёт до суда, как по мне, лучше выплатить штраф, чем потом работать дворником или где по хуже...
Даже не хочется затрагивать юридическую сторону вопроса.
Просто омерзительно читать Ваш вопрос. В голове картины аварий, реаниматологи, вытаскивающие людей с того света.
Неужели не понимаете, что штрафы, приставы-для Вашего же блага, чтобы вы задумались, как ведете себя на дороге и помнили, что цена вашего легкомыслия и пофигизма-не те несколько тысяч рублей штрафа, а жизни людей.
"Ето мое дело пристебываться или нет говорить по телефону или не говорить. "-Вы очень сильно заблуждаетесь! !
Денис Насонов
Сами себе могилу роете!Задумайтесь
Когда попадете в соответствующую ситуацию на дороге и испытаете неподдельный страх -поймете
Двойной размер неоплаченного штрафа или административный арест до 15 суток, за каждый неоплаченный штраф
Если Вы так действительно ездите, то срок давности может длиться до конца Вашей жизни