Административное право
Долговой вопрос
Если подруга не написала расписку на займ у меня 150 тысяч рублей, смогу ли я подать на нее в суд и потребовать выплаты этих денег? Я жду деньги уже 1,5 года.
нет не можете. Любым способом требуйте расписку, вплоть угрозой обращения в полицию по факту мошенничества. Хотя здесь нет никакого мошенничества, но может хоть в полиции даст объяснения, которыми признает факт получения долга в сумме 150000 руб.
А какие у тебя есть доказательства???? В суд нужны доказательства
Придется трудновато. Вам нужны свидетельские показания, подтверждающие факт передачи денег. Если этого нет, то Вы сделали шикарный подарок.
Нужны доказательства долга. Без расписки нечего и в суд идти.
А как вы докажете, что занимали ей эти деньги?
Если Ваша подруга не из робкого десятка, пугать полицией или еще кемто из гос. структур бесполезно, она и полицейскому скажет, что Вы не выспались и что то себе напридумывали насчет долга, доказательств то нет. Так что ...можете обратиться к "браткам" за пол цены вынут и печенку с деньгами, и в суде нервы не тратить, и хотя бы пол долга вернете ...Смотрите не примите на веру мои слова ...хотя в наше время, да в нашей стране ...
Ответ простой. Нужно инициировать заявление в УВД в порядке ст144-145 УПК о факте мошенничества со стороны должника. Хороший мент сумеет добыть ее признательные показания. Вот это Вам и надо для суда. Никакие свидетели Вам не помогу. Поскольку договор займа предполагает только письменную форму и в суд со свидетелями идти бесполезно. если сумеете через отказной добыть объяснения должника считайте, что дентги у вас в кармане да еще с процентами.