Административное право

Учитель имеет право забрать телефон на уроке и отдать на перемене.Если не отдаст то какой статьей ему грозить?)

=)Чисто для интереса.
да не отдавай телефон) это твоя собственность и получается, что учитель на нее покушается. а на это он не имеет право по гражданскому кодексу - собственность неприкосновенна) а если будет гнуть что ты нарушаешь дисциплину - скажи чтобы искал другие способы тебя утихомирить) только не хами, а то ему козыри даешь этим самым)
Максим Лисянский
Лучший ответ
Ольга Шац Идиотизм! В школе учиться нужно, а не оскотиниваться. Совсем люди друг друга ненавидят...
Да отдаст.
На фиг ему нужны 25 сотовых телефонов.
А так, для хохмы, ТЫ ДОЛЖЕН ИСПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ на пронос на территорию школы ЛИЧНОГО имущества.
Типа у охранника должны быть бланки СОХРАННЫХ РАСПИСОК.
В ней ТЫ ПРОСИШЬ РАЗРЕШИТЬ ВНЕСТИ свои ЛИЧНЫЕ вещи, например, мобильный телефон
Там указывается модель и другие отличительные особенности. Можно на задней крышке написать инициалы, например.
Будешь выходить из школы с такой РАСПИСКОЙ И ПОТРЕБУЕШЬ выдачу назад твоего ЛИЧНОГО имущества.
Елена Овчар
Не надо грозить учителю, это этически абсолютно неприемлемо. Скажи родителям, взрослые сами разберутся.
Владимир Давидович ахахахх оригенально, но если у вас уважаемый хорошее зрение то вы бы прочитали.Что я спрашывал чисто для интереса.И вопрос состоял в том какой статьей грозить! А не о желании грозить.
Я каждую пару забираю по два телефона и не отдаю по две недели, они валяются в сейфе.. похоже меня уже расстрелять пора..
Айжан Жумагелдi
Владимир Давидович Капец вам....Я будущий юрист)Выросту и спасу вас хД)
Александр Гонобоблев Шлюха нахуй а не преподаватель
вспомни о пиздюлях от вызванных в школу родителей и желание грозить пропадёт сразу
Алексей Морару
Владимир Давидович ахахахх оригенально, но если у вас уважаемый(мая) хорошее зрение то вы бы прочитали.Что я спрашывал чисто для интереса.И вопрос состоял в том какой статьей грозить! А не о желании грозить.
Ни при каких обстоятельствах учитель не вправе забирать у учеников вещи (сотовый телефон) , принадлежащие ему на праве собственности. Сотовый телефон является частной собственностью, неприкосновенность которой охраняется законом, об этом сказано в ст. 35 Конституции РФ.
Иришка Немова
Грабёжь-если открыто забрал, и кража-если незаметно
Совсем народ в параллельную реальность ушёл. Никакого уважения к остальным. Бедные учителя....
Ольга Шац
Грабеж, однако по отношению к учителю это не приемлемо..
Бред какой-то! Вы, уважаемый ученик, сначала Устав школы почитайте! Мобильный телефон образовательному процессу никоим образом не способствует, а только вредит! Поэтому, телефончик свой на уроке не доставайте, в игрушки не играйте. Знания нужны вам, а не учителю! А уж грозить ему статьей - так это вообще безрассудство!