Административное право
Подскажите по поводу прослушивания музыки
Ситуация следущая.. Сижу дома, слушаю музыку, в 13:00 выключается свет и начинаются дикие стуки в дверь. Открыл, стоят два мента, ой, копа и какая-то бешенная соседка, орущая, что я круглосуточно слушаю музыку, хотя слушаю я её обычно с 12 до 20, и то не всегда... Вежлево попросили проехать с ними, составили протокол, сняли отпечатки, сфоткали и отпустили.. А теперь собсно вопрос: Почему я должен был ехать с ними? Что я могу сказать им в следущий раз? И какие акты, законы, постановления, указы есть по поводу прослушивания музыки(шума)? Ато и предъявить то нечего, знаю, что есть что-то эдакое, а незнаю как звучит и выглядит...
на сколько я помню в АКУ есть статья про недопустимый порог шума - но чтобы его засвидетельствовать нужно вызывать санэпидем станцию с апаратурой, а составлять протокол, фоткать и пальчики снимать они вообще не имели права - 1) Без понятых, 2) это не уголовное дело 3) протокол на основании чего? кто-то еще свидетельствовал против тебя?
Ваня Сойма
Про СЭС знаю, но они втирают свои законы и незнаючи ничего не скажешь... никто не свидетельствовал, кроме бешенной:)
как это ни странно - соседка в целом права
Ваня Сойма
в чём права? конкретнее можно? Или тут всем лижбы отписаться?
вот теперь впредь интересуйтесь административными локальными актами в данном населенном пункте. Сейчас просто зайдите в поисковик, найдите допустимые уровни шума и не забудьте извиниться перед соседкой. Обычно разрешается слушать музыку в пределах этих уровней, но человек мог спать после ночной смены, а тактичностью Вы не мучаетесь...
Ваня Сойма
а это вроде даже не человек, судя по воспитанности и прочих выкриков находясь на моей частной собственности. а уровни музыки пусть сэс измеряет, а не доблестная полиция за бесплатно экскурсии проводит
Или вы громко включали музыку или соседка просто вас оклевитала
протокол о превышении могли составить, а забирать с собой не имели права
слушайте потише и купите наушники-уважайте соседей
Ваня Сойма
о превышении чего?
оденьте наушники и никого не слушайте
Копя явно права не имели. Интересно, что за протокол они составили?
Копы конечно не правы (если это выходной день то вообще звуков не должно быть) , но соседка в данной ситуации поступила правильно.
Кому же нравится сидеть на горшке и подпрыгивать под чей то бас. Если охоту музыку громко слушать купите наушники беспроводные и слушайте музыку в свое удовольствие. .
Можно было бы потерпеть если бы у вас было какое нибудь мероприятие, а соседка права, вы же не один в этом доме живете, купите частный дом на земле и слушайте музыку громко хоть целые сутки - главное чтобы оно никого не беспокоило. А что касается копов то они вообще не имели право забирать вас в участок а уж тем более снимать отпечатки пальцев, что вы преступник что ли какой? ! Подайте на них в суд за не компетентность и превышении полномочий. Да и не забудьте извиниться перед соседями - все таки неудобно, как то, получилось.
просто у тебя соседка с ума сшедшая. знакомая темка, вот и я тож музыку тихонько слушаю, а лучше в наушниках. что касается копов, то какое они вообще имели право забирать тебя в участок. сказал бы что ты никуда не поедешь. знаешь, как обычно это делается, все говорят своё-у каждого своя правда. как сказал быков из интернов: "все врут! помните это".
не слушайте её или одевайте наушники
Ваня Сойма
оригинальный ответ