Административное право

Возмещение морального вреда...

Из-за неправомерных действий сотрудников ГИБДД и превышением их же должностных полнамочий. Меня чуть не лишили В/У на 1,8 года. Мировой судья всётаки лешил меня В/У. Но районный суд отменил это решение мировой судьи. И В/У мне вернули. Вот я и мой защитник готом иск на возмещение затрат на защитника. И я хочу ещё взыскать с сотрудников (или их ведомства) моральный вред. В следствии всех этих судебных процессов на нервной почве обострились у меня хронические заболевания. Меня положили в больницу. Вот какую сумму морального вреда с них можно взыскать?
Ольга Якутина
50000-100000 рублей нормально будет главное говорите больше того что вы например должны были встретиться с человеком с которым должны были заключить сделку надо было ехать на машине, в связи с неправомерными действиями сотрудников ГИБДД эта сделка не состоялась, в связи с этим я потерял надежного партнера по бизнесу, и значительную сумму денег из-за несостоявшейся сделки.. . в связи с этим получил душевную травму, после чего вызвали в суд первой инстанции и меня послушного гражданина лишили прав не за что, на что я еще больше расстроился и у меня от нервов обострилось хроническое заболевание, в связи с этим я попал в больницу, в связи с этим потерял в деньгах по зарплате на работе, начальство стало хуже относиться из-за больничного, так как у нас это не приветствуется.. .
Там можно продолжить еще в таком духе. (но уже по своему сценарию)
В связи с этим требую взыскать в мою пользу сумму ...рублей за причиненный мне как моральный, так и физический вред моему здоровью.

Удачи!
Евгений Свитогоркин
Лучший ответ
голосуй - не голосуй, всё равно получишь.. .

можете требовать хоть миллион (госпошлина 200 рублей) , больше 5 тыс всё равно не дадут...
Павел Калинин
Возмещение Морального вреда проблематично. . в суде предстоит доказывать наличие причинно следственной связи между лишением прав и обострением хронических заболеваний. а это достаточно сложный процесс с назначением судебно-медицинской экспертизы. Ответчик может поставить перед экспертизой вопрос о сезонности обострения ваших заболеваний, и не дай бог Вы пару раз в прошлые годы в это же время обращались к Врачу по поводу.... Как правильно отметил Ю. Ижевский, больше 5 шт. при любом раскладе не дадут, а вот здоровье процесс может подорвать. так как он будет гораздо длиннее. чем по лишению Прав..
Евгений Свитогоркин Да, Вы правы с доказательствами долгий процесс, как вы заметили что ответчик может поставить вопрос о сезонности заболевания. но и истец может поставить вопрос о причинах этого заболевания, могло ли оно быть вызвано от нервов... если один из факторов - это нервы, то и ответчик не сможет на 100% утверждать, что это заболевание не было вызвано от нервов! Но это опять долгий и муторный процесс. И смотря о каком заболевании идет речь... может это психическое расстройство...
Рустам Мусаев А ответчик ничего и не обязан доказывать.. все сомнения в пользу ответчика...
Думаю не как
Камила Асарбаева тебе нужно собрать доказательства твоих нравственных страданий, справка от врача....и т. д.