Административное право
Помогите....обращаться в суд или нет?
Моя девушка работает в салоне мегафон, когда она открывала витрину с телефонами, на нее упало стекло и разбилось, при этом порезав ее в 10 местах. Порезы не сильные, но все равно очень за нее обидно. На эти плохие витрины они писали жалобы еще с лета. Мы поехали в травмпункт, отметили этот случай. Нам сказали что справка будет в травмпункте, ее потом заберет мегафон. Вопрос: можно ли как нибудь подать на мегафон в суд и стоит ли это делать?
Вот белый брат что-то, как говорят, накосячил - 4 пункта из 5 (все, кроме 3, да и то - не доказанная ещё травма) полнейшая отвлечённая от закона фантазия.
Превое, что сразу хочу вас спросить - что это за травмпункт был? Справку обязаны выдать вам (девушке) , а не мегафону.
Судится в рассматриваемом случае нужно, я бы даже сказал необходимо.
Ищите юриста, котрый согласится работать на % от полученных им для вас денег (именно от полученных, а не от взысканных) - такие юристы сейчас уже есть.
елена прям такую картину расписала страшную. я не совсем разбираюсь в структуре мегафон, у них же есть в каждом офисе какой-то начальник? или как там у них. мне кажется тут правильнее будет подать иск не на саму фирму мегафон в целом, а на того кому писались жалобы по поводу этих плохих стекол. он не выполнил меры по обеспечению охраны труда. он и должен нести ответственность
смотря какова цена вопроса. вы чего хотите с мегафона то взыскать? деньги за лечение порезов и моральный ущерб. если там были просто порезы, не испортившие сильно лицо девушки, не покалечив ее ( например лишив конечности) , то взыщите копейки на лечение (и то если сумму подтвердите) + оплату временной нетрудоспособности. ну может еще на моральный ущерб натяните не сильно большой. при том вину мегафона придется доказывать именно девушке ( и поверьте, представители мегафон на суде будут молчать по поводу вины конторы и по своей инициативе ни одно справки не дадут) . плюс вы однозначно будете нанимать юриста ( хотя можете и сами, если сумеете иск составить и процесс вести) . и готовьтесь к тягомотине на полгода минимум.
обращайтесь и выиграете, а судебные издержки заплатит ответчик (а может сразу и будет мировое соглашение, зависит от суммы иска)
1. жалоба - конец работе!!! !
2. Сообщите в отдел труда в вашем городе (пригрозите) (конкретный гемор)
3. Производственная травма (доказанная)
4. Намекните на компенсацию (осторожно вымогательство)
5. Уходите с работы с чистой совестью
3. Производственная травма (доказанная)
5. Уходите с работы с чистой совестью
Попробуйте... хуже от этого во всяком случае не будет.