Она кинула окурок мимо урны и рядом были сотрудники милиции)вместе того чтобы выписать штраф,они внесни её в базу данных и сказали явиться 22 числа)
я хотела спросить)если она не явится)ей ничего не грозит?
Административное право
У меня у подруги такой нелепый случий(вопрос внутри)
Ушам своим не верю! В заплеванной, грязной России, где невывезенные коммунальщики мусорные контейнеры гниют у каждого дома, девушку за окурок "внесли в базу"! В какую базу-то, вы не спросили? Небось подруга симпатичная, вот менты и решили продолжить знакомство))).
Предупреждение на первый раз максимум)))) если вину свою признает и в отказ не пойдет на комиссии)))))
В какую базу и зачем и куда являться не сказали?
Повестку пусть вручат сначала.
10 лет без права переписки
На административную комиссию вызвали. Идти нужно, выпишут штраф рублей 500. А то участковый визитами замучает.
С полицией не шутят.
Кстати, умники! Повестку в этом случае не вручают.
Откуда знаю?
Сама так пошутила (ещё с милицией) , причём, прикольно, что тоже про сигареты.
З. Ы. : Её ведь не за окурок в базу внесли, а за то, что РАЗГОВАРИВАЛА. Уж я то знаю.))))))))))))))))))))))))))
С полицией не шутят.
Откуда знаю?
неужели это в России? ну если в базе её реальные данные, значит может грозить
предупреждение или штраф рублей 50-100. больше ничего не будет.
она протокол не подписывала? за получение повестки не расписывалась? тогда это просто шутка
это в какую базу данных они ее внесли и куда ей велели явиться? должны были составить протокол в таком случае.
Не желательно ходить без повестки. Любое нарушение должно быть оформлено соответствующим образом, предусмотренное законом. Если не оформили нарушение значит нет нарушения.
конечно нет, они просто оборзели в конец
грозит конечно! если она не хочит попортить свою репутацию.. то пожалуйста