Административное право

Допустим, я съел сырок в магазине. Вопрос внутри

Если съесть что-нибудь в гипермаркете, и тебя заметят, ты должен будешь заплатить какой-то штраф или только уплотить цену товара?
Не уверен, что в ту тему запихнул вопрос...
Asan Gafarov
Если товарисч будет пойман за поедание товара внутри магазина, то единственное что может сделать администрация, так это сопроводить его до кассы и попросить оплатить товар, а вот ели он отказывается платить, то тут может быть вызвана милиция и скорее всего будет административное наказание за хулиганство, т. к. ущерб незначительный, конечно если он не поедал черную икру ложкой, что тоже можно подвести под хулиганство, а не под воровство.
При поедании товара в магазине нет состава преступления, т. к. товарисч в любой момент может заплатить, а доказать, что о не имел намерения платить оч. сложно.
Розалия Шафигуллина
Лучший ответ
Ничего не поделаешь, бывает. Пока стоят в очереди на кассе - кто минералку отопьет, кто батон откусит. Чтобы в голодный обморок не рухнуть. Конечно, неправильно - это вещное распоряжение пока еще чужим имуществом. Но разрешают оплатить по упаковке.
Алексей Костин
юридически можно рассмотреть как порча имущества, не кража, так умысла украсть нет
Васил Антонов А сожрать чужое - это не кража?
Упаковку несешь на кассу и оплачиваешь
Денис Малышко
Должен возместить причиненный вред, т. е. стоимость утраченной вещи (сырка).
нести на кассу обертку и платить))
Когда дочке было 2-3 годика и я после работы забирала ее голодную из садика, она в очереди успевала схомячить половину продуктов, находившихся в тележке. Поэтому на кассе приходилось предъявлять пустую упаковку.
Саша Шаповал
только сделать это нужно незаметно, /осмотри потолок, что бы нигде не было видеокамеры/ лучше всего нагнись к полкам, и затолкай в рот,... место пережевывания надо тщательно готовить....
никакого штрафа только стоимость надо оплатить даже если и не заметили
Volf Lupus Даже если не заметили))))