Если соседи систематически шумят, включаю громко музыку, то это нарушение требований к эксплуатации помещений. И за это предусмотрена административная (КоАП РФ) ответственность:
Статья 6.4. Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
Составить протокол об административном правонарушении и рассмотреть Ваше заявление должен орган государственной санитарно-эпидемиологической службы (ст. ст. 23.13 и 28.3 КоАП РФ) . Узнайте адрес и отправьте письмо заказной почтой с уведомлением.
Есть и потенциальная возможность применения статьи 98 ЖК РФ:
Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения
Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным.
Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.
Последнее, правда, если соседи (сосед) не являются собственниками (сособственниками) помещения. Но и в советское время применялась эта норма крайне редко. Есть у меня знакомый, который много лет проработал судьей в районном суде, потом - председателем суда, как-то в разговоре, он сидел к тому времени девять лет на жилищных делах, сказал, что вынес за все это время лишь одно решение о выселении по основанию систематического нарушения правил общежития, да и то потом отменили.
Отпишите параллельно еще и жалобу в местное отделение милиции.
Административное право
Соседи СИСТЕМАТИЧЕСКИ очень громко ругаются, что-то роняют на пол после 12ночи, у нас маленький ребенок. что нам делать?
Необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение милиции. Желательно написать не одно заявление, а несколько.
Написать заявление в ментовку.
St Jakut
а смысл есть? не положит ли участковый это заявление на шкаф пылиться?
пообщатся с ними! если нет, то к участковому, если и так не помогает, то в районную управу
Звони в 02 и вызввай ментов.
Есть Закон о тишине- с 23 до 7 утра шуметь нельзя.
Как бы не было печально, а без участкового не обойтись.
Сначало поговорите с соседями, если не поможет пожалуйтесь в милицию.
Сказать, этим соседям, что бы вели себя потише....
St Jakut
попытки былине однократно - телефон не берут, дверь не открывают, а орут все громче .лучше б поубивали друг друг, тогда может тихо было бы...
вызови ментов поджгу двери
St Jakut
пыталась, они сказали приходите послезавтра и пишите заяву участковому... а дверь - не выход, будут тушить = меня зальют...