Такое дело: есть карточка пластиковая оформленная с сбербанке, к ней привязан телефон мегафоновский, симка с номером давно ушла в историю для меня а от карточки я её не открепил, и этим воспользовались нехорошие люди которые видимо получили этот номер телефона, они пополнили этот номер телефона на все мои деньги с карточки (10 000 руб)
Вопрос: я что-то могу сделать в этой ситуации? симка в данный момент оформлена на какую то фирму а не на частное лицо.
Спасибо.
Административное право
нужен совет юриста или кого то с таким образованием
в данном случае вы не чего сделать не сможете, у вас по всех документам написан бывший номер мегафон, вам надо ехать в офис сбербанка и откреплять карту от номера.
Алёна Трубицына
т.е. никакого мошенничества тут нет и милиция ничего не сможет найти и вернуть деньги?
Безопасники в сбербанке могут легко отследить любое лицо которое пользуется терминалами всех основных банков: сначала выводят распечатку всех движений по карте с точным указанием времени и номера терминала далее прокручивают видеозапись чтобы засветить фейс пользователя - видеоизображение отдают в полицию. Но вам они ничего делать не будут - криминала нет, а значит нет преступника соответственно и дело заводить не будут и искать никого тоже не будут
Алёна Трубицына
т.е. получается по закону тут все чисто и никакого мошенничества нету?
Владимир Березов
Смотря что понимается под фразой: "симка давно ушла в историю" если её у вас никто не крал, не отбирал, не вымогал, значит получается оператор зарегистрировал сим-карту на другое имя без согласия прежнего владельца - что незаконно. Думаю что вашей симкой пользуются не имея на это никакого права, но криминала здесь тоже нет
Владимир Березов
Не удаляют а сначала блокируют симку а когда окончательно номер аннулируют не знаю, но думаю что примерно через такое время когда надо будет обновлять банковскую карточку
заву в полимилицию пиши, они открепят быстро
Алёна Трубицына
да открепить то я и сам могу, мне бы деньги вернуть...
Вернуть деньги скорее всего не получится. НО советую вам написать заявление в следственный комитет о факте мошенничества
Алёна Трубицына
а какое тут мошенничество, если человеку видимо пришло сообщение от сбербанка мол вы можете пополнить счет отправив такую то смс на такой то номер....а сбер такие смс рассылает...
. Пишите заяву в полицию. Сами тоже шевелитесь
В банк идите, номер открепите, и поясните ситуацию. В офисе мегафон берете справки или документы какие-то подтверждающие, что на момент снятия денег ВЫ уже не являлись абонентом этого номера.
Ели правильно сопоставить все даты, это в принципе все доказуемо, а значит возращаемо.
Учитывая, что это юр. лицо.
Советую Вам поторопиться с заявлением.
Учитывая, что это юр. лицо.
Советую Вам поторопиться с заявлением.
Алёна Трубицына
я связался с этой фирмой на которую номер оформлен они сказали что симкарта продана, просто оформлена она на них
Ал Ч
А это полный бред по-моему! Сим-карту брать, потом продавать... Зачем????Продали, значит абонент сменился и по докам тоже....Они просто сделали это дело, и выкинули ее, вот это вариант, а то что отследить безопасники могут это ДА!
Вопрос будут ли делать.. примут ли заяву....
Тут знаете ли от нас многое зависит... Будете сидеть и ждать , так конечно, а если бегать,долбить их и долбить, то все решимо!!!!
Иди в сбербанк и объясняй ситуацию! Если у тебя есть чем подтвердить тот факт что симка тебе не принадлежит. Тогда возможно решите проблему!
Ирина Bhbyf
бля*ь ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ????КРИМИНАЛА НЕТ!))))) А мошенничество это что??? Как мороженого покушать?? ПИЗДЕ* ВЫ ХОТЬ ЧИТАЙТЕ ЧТО ВЫ ТУТ САМИ ЖЕ И ПИШЕТЕ!))))