Так с ними бы и поговорили, сколько они хотят.
Владелец собаки, несет полную ответственность перед окружающими и именно он будет возмещать моральный и материальный ущерб. Если с материальным ущербом понятно - куртка (стоимость куртки) + лечение если таковое было и т п, то моральный под вопросом, просить можно сколько угодно предела нет, только вот слово за судом. Гражданское законодательство под моральным вредом понимает физические и нравственные страдания человека. В общем, при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред ст. 151 ГК РФ. При этом в законе говорится также о том, что при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости ст. 1101 ГК РФ.
Подводя итог вышесказанного, никто Вам не скажет примерно, либо Вы согласитесь на ту цифру которую попросят, либо в судебном порядке будете решать много это или мало-но слово останется за судом.
Административное право
Мой пес укусил человека
один вопрос Мой пёс научился открывать входную дверь, когда нас не было дома он вырвался на улицу.
..
как?? ?
и один ответ: договоритесь по хорошему и не доводите дело до суда.. первый раз вы отделаетесь скорее всего штрафом10-50 тыс рублей (это и суду, и мальчику и т. д. )
а второй раз если такое повторится, то могут и усыпить собаку
П. С. Если бы моего сына укусила собака.. я бы ее съел))
..
как?? ?
вас могут привлечь за это к административной и даже к уголовной ответственности. Могут обязать возместить материальные расходы за лечение, а так же выплатить компенсацию за моральный вред потерпевшему
спрячь пса, чтобы не престрелили