Административное право

могу ли вернуть ноутбук!?

Купил ноут 17-го. 24-го числа появились проблемы с экраном(рябит, появились полосы)
Имею я право требовать обмен на соответствующий ноут!? Если да, то на основании какой статьи и закона!?
Спасибо.
Можешь, но только после заключения сервис центра.
Потому, что это сложнотехнический товар.
Андрей Серпокрылов
Лучший ответ
Можешь без проблем. Как можно быстрее пиши претензию с требованием обмена ноута на исправный либо возврата денег (только одно из требований) и вручай хозяину (менеджеру) магазина под роспись. Основание: ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ не подлежащих обмену в течении 14-ти дней

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
статья 18 закона "О защите прав потребителей"
закон о защите прав потребителей. 2 недели есть
Madina Sadirbekova
Читайте ст. 18-22 Закона РФ "О защите прав потребителей"
В течении пятнадцати дней обязаны заменить или вернуть деньги

По прошествии пятнадцати дней возврат денег возможен только после заключения из сервисного центра о его неремонтопригодности, либо если он пробудет в СЦ более 45 дней.
Irina Borman