Административное право
Как вернуть ноутбук по гарантии после 14 дней?
10.11.2016 году был куплен ноутбук марки Lenovo. Как и по стандарту можно вернуть после 14 дней если не понравится или появятся дефекты. Естественно первые месяцы работал идеально, но потом начал очень сильно тупить-отдала в сервис по гарантии на диагностику и ремонт. После диагностики и ремонта первую неделю работал нормально, но опять начал тупить: зависал. невозможная работа в офисных прогах, так же зависание в простых программах. опять же отдала в сервис. В итоге после 4-5 дней приходит оповещение что товар готов к выдаче. Пошла за ним в сервис и мне говорят что дефекты не найдены. Как так? Если он зависает и невозможно на нём работать. как могут быть не выявлены дефекты? Хорошо, забрала. На следующий день решила включить и воспользоваться интернетом. Я была удивлена тому, что он был прочищен весь и зависнул в стандартом браузере ноутбука и далее зависал весь ноутбук. После перезагрузки произошло всё тоже самое. Теперь не знаю что делать, опять его сдавать в сервис центр (зная тот факт, что будет заключение о не нахождении дефекта в товаре), время и нервы терять не особо хочется. гарантийный срок закончится через 1,5 месяца. куплен в ДНС
Хрена у тебя запросы.. Ты б купила ноут не с двумя гигами оперативы, а с восемью.
Ща офис новый и на четырех-то тупит.
ЭТо не дефекты железа. А диагностировать твои косяки в винде и вирусы они не будут. Никак тебе его не обменять. У тебя времени не хватит. Гарантия закончится быстрее, чем истечет срок длительности нахождения в ремонте.
Ща офис новый и на четырех-то тупит.
ЭТо не дефекты железа. А диагностировать твои косяки в винде и вирусы они не будут. Никак тебе его не обменять. У тебя времени не хватит. Гарантия закончится быстрее, чем истечет срок длительности нахождения в ремонте.
в данном случае, чтобы вернуть товар, недостаток должен быть существенным.
З. Ы. а Вы разве не знали что в DNS никогда, ничего покупать нельзя!!!
З. Ы. а Вы разве не знали что в DNS никогда, ничего покупать нельзя!!!
" Как и по стандарту можно вернуть после 14 дней если не понравится или появятся дефекты." Что за "стандарт" такой?
может вы тупо всякого нехорошего в интернете нахватались, а с железом и ПО всё в порядке, но из-за того, что понацеплялось компьютер тормозит. Мой вам совет: попросите компьютерщика, которому доверяете, посмотреть ваш ноутбук, пусть почистит его от всякого барахла и научит вас пользоваться соответствующими прогами для очистки компа. Если таковых нет, то советую 1) запустить полную проверку антивирусником, 2) дефрагментацию дисков проведите, 3) кеш почистите, 4) в браузере куки почистите тоже. Но лучше все же пригласить специалиста. Вообще от себя лично советую иметь следующие проги на компьютере : антивирус касперского (или доктор веб), Reg organizer, Registry mechanic, Spyware doctor, периодически ими проверять компьютер. Если не поможет, то без заключения экспертизы о нахождении дефекта в товаре вам предъявить нечего, чтобы получить такое заключение можете попробовать обратиться в другой сц. Если дефект найдут, то тогда уже требовать его исправить по гарантии.
Похожие вопросы
- Купил жене в эльдорадо плойку для волос 28 февраля прошло 14 дней как вернуть? Если по заявлении то как его написать?
- Можно ли вернуть исправный телефон в магазин в течении 14 дней?
- Можно ли в течение 14 дней вернуть нематериальный товар?скажем услугу не выполнили оплаченную,с договором.можно вернуть?
- Можно ли обменять товар или вернуть деньги в теч 14 дней с момента покупки, если он не подошел по тех хар-кам, --->
- Можно ли вернуть обувь спустя более 14 дней покупки?
- Сломался мобильный телефон.На гарантии.Через 22 дня звонят и сообщают что на нем обнаружена каррози я в сязи с тем что
- Можно ли просто вернуть товар в течении 14 дней без объяснений,или там должен быть какой-либо дефект?
- можно ли вернуть пароочиститель по гарантии, если обнаружились недостатки?
- могу ли вернуть ноутбук!?
- Чем можно обосновать обмен,или возврат товара по гарантии ,на 13 день покупки? (+)