В РФ приказом МВД от 02.03.2009 г № 185 утверждён "Административный регламент МВД РФ исполнения государственных функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".
Этот документ, с по восточному длинным и витиеватым названием, был принят во время нахождения "у руля" теперь уже, слава Богу, бывшего министра МВД РФ Нургалиева. Этот документ представляет собой своеобразный "симбиоз" из выдержек из КРФоАП, Федерального закона о милиции, Наставления по ДПС. Самостоятельное его значение и назначение - попытка навести порядок в деятельности ГИБДД, которая успешно провалилась. Гораздо больший интерес этот регламент представляет с другой стороны, как попытка обелить погрязшую в коррупции и нарушениях закона ГИБДД. Эта попытка в глазах наших граждан провалилась с треском.
Так что пресловутый приказ № 185 - это, скорее всего, уникальный документ, памятник абсолютно бесполезных и бессмысленных бумаг, который никогда не исполнялся и не исполняется.
У Вас видимо обходятся Законом о полиции (милиции) , который при желании можно найти в открытой печати, и внутренним документом дорожной службы, которые как правило бывают служебным и не подлежат публичной огласке.
Административное право
в РФ есть 185 приказ наставление по дпс, такой приказ должен быть в любой стране по идее?
Александр Волков
Спасибо за ЛО!
Только у нас в РФ такая мура может быть. Во всех нормальных странах есть ЗАКОН. А поскольку у нас ПИДРы закон не соблюдают, вот им и приходится это ПРИКАЗЫВАТЬ... маразм
Виктор Мостовой
в моей стране в законе о полиции не пишут как должен вести себя полицейский при обращении к гражданину, они же чем-то должны руководствоваться какому-то регламенту
мне интересно он есть во всех странах, я найду его в своей стране если буду искать его?