Административное право

юристы ответьте

Anastasiya Yurina
Если докажешь вину водителя, то можно. Это производственная травма.
Вот так, вас вози, а вы ещё в суд побежите...
Valentina Chulikanova
Лучший ответ
ответили
За моральный нет, это копейки. а вот если бы правильно оформили несчастсный случай на рабочем месте, тогда получили бы бонус.
Овчинка выделки не стоит. Месяц будешь, а то и не один, таскаться по судам, а выплатят 500 руб. И то, если сможешь доказать причинение вреда.
Хм, тут не юристы, тут ясновидящие нужны)

UPD. Моральный вред следует обосновать. Если из-за защемления руки вы не успели на свидание с любимой девушкой, которая из-за этого вас отвергла и отказалась заводить от вас 10 детей, вследствие чего вы испытываете теперь мучительные фрустрации и готовы доказать суду наличие девушки, серьезность намерений и т. д. , то можете попробовать, при наличии хорошего адвоката может на что-то и раскрутите.
А если просто вам стало на 5 минут больно, то и стоят ваши переживания 5 копеек.

намного проще потребовать оплатить лечение, если такое было. Для этого достаточно будет представить в суд чеки на потраченные лекарства и процедуры.
отвечаю
Arman Levonyan
ну если у вас мораль находится в руке.. . и какие моральные страдания и унижения вы понесли? вот если б вам штырь вошел в анальное отверстие, я б тогда поняла все ваши немыслимые моральные страдания, а так...
Kadamov Muhammaddovud