Административное право

есть вопрос

Добрый день. Хочу подать в суд на отца моей дочери (4 года) на алименты. Есть установление отцовства. Но мы не женаты и не были . Справку о его зарплате взять проблематично. Есть ли у меня шансы? Сколько будет составлять госпошлина? Заявление пишется в произвольной форме? На какой адрес отправлять заявление и прочие документы (какие) ? Заранее благодарна за разъяснения. Елена.
Брак на алименты не повлияют. . У Вас есть право подать на алименты.
ОБРАЗЕЦ:
В_________ районный (городской) народный суд
______________________________области (края)
(Ф. И. О. , адрес заявителя)
____________________________________________
(Ф. И. О. , адрес, место жительства и работы
лица, обязанного платить алименты)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я, ФИО вступила в гражданский брак с ФИО д. р. от данного брака у нас есть ребенок ФИО д. р.
Ребенок находится у меня на иждивении, отец материальной помощи на содержание ребенка не оказывает, в воспитании не участвует.
Поэтому. на основании вышеизложенного
прошу суд:
1. взыскать с ФИО алименты на содержание ребенка ФИО в виде 1/4 всех видов его заработка начиная с даты подачи заявления и до совершеннолетия ребенка.
2. Заявление рассмотреть в мое отсутствие, решение суда направить мне почтой на указанный адрес.

Приложение:
1 Копия заявления
2. Св-во о рождении;
3. Свидетельство об установлении отцовства.

Госпошлина не оплачивается!
Направьте мировому судье на тот участок где отец ребенка проживает, поищите в яндексе номер участка в вашем городе по месту жительства отца. . Если что обращайтесь ко мне в лс.
Анастасия Аминова
Лучший ответ
Наличие или отсутствие зарегистрированного брака здесь значения не имеет. Сведения о доходах алиментоплательщика может запросить суд. Исковое заявление пишется в соответствии со ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ и предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика. Алименты могут быть взысканы также и на основании судебного приказа
главное знать где он проживает
Анжелика !