Административное право
Какие меры должна принять полиция?
Проживаем в частном секторе. Соседи ночь на пролет включают громко музыку. Вызвали полицию. Их утихомирили, заявление писать мы не стали. А через два дня этот сосед бросил на крышу нашего сарая цементный блок, разбив при этом шифер. Тут уж заявление написали. Но справедливости, как выяснилось, не добиться. Участковый требует либо предоставить чеки на поврежденный шифер, либо писать заявление, что претензий не имеем. Якобы он провел беседу и этого достаточно. Какие же меры в действительности должны быть приняты в данном случае?
должен суд решать, административный, дело об адм. правонарушении должен в адм суд принесть полицейский, там его примут и назначат число рассмотрения дело, всех участников извещат повестками, суд назначит штраф который должен будет в течение месяца быть погашен, в пративном случае штраф отправляется на место работы правонарушителя, подключаются судебные исполнители
кинуть ему блок на голову
Пишите заявление на привлечение соседа к уголовной ответственности за повреждение чужого имущества.
При отказе, обжалуйте действия УоУ в порядке ст. 125 УПК РФ.
Просит чеки - шлите его лесом.
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечания.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
Просит чеки - шлите его лесом.
Примечания.
Пишите с заявлением на то, что делает сосед. Поиложите чеки. В дух экз. Один - в полицию, другой себе. На Вашем экз. полицейский должен написать дату и подпись, когда взял. Если не поможет, обращайтесь в Прокуратуру
ну тут вы только можете поступить так же
участковый прав действия соседа не образуют состав ни преступления ни правонарушения если есть чеки то можно конечно подвести под порчу чужого имущества и это надо доказать ,,,а так,,,, бля ну такую охинею пишут такой бред особенно передо мной пипец
заплати чувакам 20 000,ему ноги переломают
участковый не прав.
на него самого нужно писать.
заявление обязан принять в любом случае, а потом разбираться, откуда прилетел цементный блок
на него самого нужно писать.