Административное право

Проблемы с выплатой денег страховой компанией.

Возможно ли выбить деньги на ремонт машины непосредственно у хозяина машины а не у его страховой компании, документы все были сданы в страховую, которая очень сильно затягивает процесс, суд признал виновником в дтп вторую сторону. Очень интересует ответ на этот вопрос. Украина)
Именно так нельзя, его ответственность застрахована по ОСАГО.
Сумма до 160 т. р. со страховой, если не покрывает, то можно и с хозяина, но в судебном порядке.
Юлия Шехова
Лучший ответ
Может, господин Казаков ответил по закону Украины. Но в России Ответственность по ОСАГО застрахована на 120 тысяч (с пострадавшими 160 тысяч) . Пока вы не получите со страховой (СК) эти 120 тысяч, никаких претензий к виновнику - он застраховал свою ответственность на эту сумму. К виновнику - на все, что свыше 120 тысяч.
У нас обычно СК платит четверть от реального убытка, но сейчас выгодно идти в суд, сделав независимую экспертизу (НЭ) .

НЭ вы делаете, пригласив виновника и СК - не обязаны, но это в ваших интересах.

Или (если уже отремонтировались) письменно запрашиваете в страховой АКТ и его неотъемлемую часть КАЛЬКУЛЯЦИЮ (обязаны выдать за 3 дня) - делаете НЭ по ней

Пишете Претензию СК - сдаете под расписку на вашей копии.

Вам выдали бумажку о сданных в СК документах? - там дата и доказательство факта обращения к ним (если нет - дождитесь любого ответа на Претензию - долбайте Заявлениями - важно, чтобы они не отрицали, что все документы сданы вами им)

И в суд через 30 дней после сдачи документов по месту своего жительства по ЗоПП, плюс 50% штраф для вас по ЗоПП, пользование чужими деньгами плюс судебные расходы. .

Если сделают выплату, сразу снизить свои требования до остатка или по результатам судебки. .

http://www.greycardinal.ru/ с помощью этого сайта - форум - я все выиграла - но сначала я нашла аналогичный хохляцкий - написала ребятам - они мне дали этот российский.
Ярослав Козлюк