Административное право
Заехал под "Кирпич" неувидел!
выписали протокол! сказали когда на комисиию идти, там типо выдадую повестку в суд. ! я из другой области! может проще не ходит на комиссию и прогасится некоторое время! главное повестку не получить? кто знает как лучше? штраф запрлатил бы! но не лишение! не варик совсем! посоветуйте! возможно ли это обойти как то?
Вообще штраф 5000 тыс. рублей за проезд под кирпич. Если на полочу встречного движения то лишение прав на пол года. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчик: Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.
4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.
Избежать:
- дорожный знак имеет ограниченную видимость или скрыт какими-нибудь предметами;
- дородный знак установлен не по госту;
- видимость дорожного знака должна составлять не менее 100 метров;
- бейте себя по голове и дико извиняйте, что вообще сделали по неосторожности.
Избежать:
- дородный знак установлен не по госту;
Если будете бегать, то точно лишение. А если вы не увидели, то это не факт, что вина ваша. Возможно знак за деревом где-то спрятан, или висит не по ГОСТу, тогда в этом вашей вины ну вообще никак нет. Задача суда - объективно разобраться в проблеме, а не покарать попавшего под гребенку, как некоторые заблуждаются