Административное право
Меня сегодня остановили ДПС,
как оказалось из-за того что картонка закрывающая решетку радиатора опустилась и за ней не видно переднего гос. номера машины. Составили протокол, сфотографировали перед машины без видимого номерного знака. В протоколе я не расписался, остановили двух понятых из-за меня. Но я нигде так и не расписался. Товарищи ДПС дали листик и на нём написали чтоб я явился в понедельник к ним в отдел, а документы мне все отдали. Какое наказание меня ждёт и правомерно ли их действие, кто в курсе?
устранил на месте вот и всё)))))зачем протокол ждать?))))) так же это относится и к гразным номерам. вышел протёр и всё)))
Конечно правомерные. Номер должен быть виден. Ну не расписался. Есть свидетели, если фото. Штраф выпишут
Алексей Иванов
фото переда машины без номера, а с номером не фоткали. машин таких уйма ездит, вот и думаю
Алексей Иванов
ехать в понедельник или ждать извещения
Согласно ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Что то я сомневаюсь в правдивости рассказа. Как картонка минуя бампер могла сползти на номерной знак... ?
Алексей Иванов
На газеле картонку прицепил на капот, что тут сомнительного.
Если "нечитаемость" номера можно исправить на месте, какой нахрен протокол?
По правилам- все правомерно, Суть Вы не поставили подпись! Сьездийте но должно быть предупреждение на 1-раз, Вы не могли на ходу при езде, повлиять на скатившийся, картон. А так ДПС и до столба доебу.... ся
надо было молча убрать\поправить картонку и всё , они бы обвисли.
смотри не ходи ни куда.
пусть заказным письмом вызывают как того требует инструкцмия
--------------------------------------
у тебя пункт 1 http://www.zakonrf.info/koap/12.2/
но могут развести (скорей всего ) на п2 http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=3192
смотри не ходи ни куда.
--------------------------------------