Административное право

СРОЧНО! Задеваю ли я, авторское право если...

Допустим. У меня есть своя игра, и я не содержу ее как коммерческий продукт (то есть сама игра бесплатна полностью). И вдруг встал вопрос...
Могу ли я использовать:
1) Музыку, автор который писал мелодию для другой игры?
2) Арт, хотя у автора я не спрашивал (это автоматически он запрещает)?
Но так как продукт некоммерческий, и в конце в титрах я укажу автора и мелодии и арта, можно так хотя бы запихнуть данный контент в игру? Ведь я же не зарабатываю на этом. Или же всё же я задеваю авторское право, и на меня могут подать в суд? Ответьте пожалуйста примерно так:
1) Да, можешь потому что...
2) Нет, потому что...

А не примерно так:
Да.
Вообщем запрашиваю помощь!
Если "другая игра" тоже ваша и автор писал мелодию для вас - то да.
В противном случае - нет
Тоже самое касается арта.

Вы не можете использовать музыку и арт даже в некоммерческих целях.

почему так:
Существует 3 основные типа лицензии на контент (т. е. на музыку, картинки и т. п.)
- полностью свободная, Public Domain. Это означает, что можно использовать для любых целей (в том числе коммерческих).
- СС - можно использовать к некоммерческих целях с указанием источника (автора).
- закрытая лицензия. Нельзя использовать без разрешение правообладателя ни в каких целях даже с указанием авторства.

Открытый тип лицензии всегда указан явно. Т. е. автор выкладывает рисунок и ниже прямо указывает "этот рисунок я выкладываю в общее пользование, Public domain". Или "этот рисунок имеет лицензию СС".

Если лицензия не указано в явном виде и автор не пишет, что передает свою работу в общее пользование, автоматически считается, что он (автор) запрещает копирование своей работы для любых целей.
Людмила Османова
Лучший ответ
Да не то что задеваешь авторские права - а просто нарушаешь.
(если они, конечно. зарегистрированы надлежащим образом)

то что это якобы некоммерческий продукт - тебя не спасет.
ты же не для личного прослушивания его используешь
Прочитай закон об авторском праве и смежных правах, не бойся, становиться умнее не больно