Административное право

Могут ли привлеч к административной ответственности за расклейку обьявлений? По законодательству РФ.

Смотря что на объявлениях
Александр Плужников
Лучший ответ
Андрей Бондаренко Нечего запрещённого, просто реклама
Могут натянут ст. 7.17 КоАП Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
А вот еще: "1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Несанкционированное нанесение надписей, изображений на конструктивные элементы наземных инженерных коммуникаций, зданий и сооружений, в том числе на таксофонное оборудование, а равно размещение на них иной информации, если это не повлекло повреждение или уничтожение имущества, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от семи тысяч пятисот до пятнадцати тысяч рублей. (ст8.13 Кодекса Москвы об админ. правонарушениях.)

В другом регионе региональным законодательством может быть вменена ответственность за аналогичное правонарушение....
Могут...
В этой стране тебя за что угодно могут привлечь...
Вон латентный гей, Милонов предложил привлекать к ответственности если вы в шлепках идете по городу....
Dmitriy *******