Административное право
Вопрос к юристам.
Сбербан подал на меня в суд за просрочку, иск на 100т. 70 я уже погасила. На суду быть не смогу, т. к. не с кем оставить 4мес. ребенка. Какие должны быть мои действия? И как я могу повлиять на решение суда?
Гораздо эффективней будет обратиться к специалисту, чем задавать вопросы на маил. ру.
Как правило, взыскивая неоплаченные кредиты, банки накручивают немалые проценты, изменить размер которых как раз и может толковый юрист. Не оставляйте это дело на самотек, обязательно примите участие в процессе самостоятельно или через представителя.
Даже без участия в процессе, но заявив ходатайство о снижении процентов, Вы можете существенно повлиять на решение Суда.
иди с ребенком.... Пиши отзыв на иск и к нему приложи копию чека об оплате.... В отзыве проси проценты уменьшить до разумных
в худшем случае будут взыскивать с дохода 50% и арестуют имущество
ребенка можно взять с собой. Можно выписать доверенность на представление вас в суде хоть родственнику.
Если вы 70 уже погасили, это уже может повлиять на решение суда. Или отсрочку просите, или график погашения задолженности.
Сергей Балашов
Ребенка с собой взять конечно можно, но могут не пустить... (это из практики)
я не юрист, да и не ответят они вам, суд проведут без вас, путлеровские приставы могут арестовать имущество.
Сергей Балашов
Я бы, на Вашем месте, не спешил с выводами относительно ответят юристы или нет.
Ребёнок- не причина. Лучше присутствовать, или нанять путного юриста. Это дорого.
Вот Вам ответ юриста, коль Вы хотите его услышать: 1) Вы имеете право подать возражение на иск, в котором указать на оплату уже 70 тысяч рублей, приложить документы, подтверждающие этот факт, попросить рассрочку или отсрочку платежа, указать на согласие либо не согласие с исковыми требованиями (лучше не согласие); 2) воспользоваться своим правом на отложение рассмотрения дела, подав соответствующее заявление либо написав в электронную приемную суда либо лично через приемную суда, можете указать наиболее подходящие рабочие дни для иного судебного заседания; 3) попросить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, так же предоставив доказательства оплаты большей части долга.
Гульнара Галина
Спасибо большое.!