Административное право
Хотят незаконно лишить прав подскажите что делать???
вообще дело было так, собрались с другом ехать до моего дома, друг был в состоянии алк. опьянения. транспортное средство было его, перед выездом я выпил литр кваса, сел за руль прогрел машину и тронулся с места, как тут же меня останавливает сотрудник ГАИ, и просит предъявить документы, посмотрев на заднее сидение я вспоминаю что забыл сумку с документами у друга дома, остановили меня первый раз в жизни) естественно я растерялся и испугался мне 20 лет, затем сотрудник ГАИ попросил меня выйти из машины и попросил дыхнуть ему в лицо, раза с 4го он учуял алкоголь КАКИМ ОБРАЗОМ Я НЕ ПОНИМАЮ!!!! и тут же повез меня на освидетельствование в нарк диспансер там я прошел тест... и оказалось 0.16 млл на грамм крови (допустимая по закону доза предусматриваемая погрешности прибора) к тому времени я ещё не знал этого... естественно я расстроился и подписал не посмотрев все протоколы... вот теперь жду суда и не знаю что делать... подскажите люди ( уж очень не хочется из за кваса жизнь портить себе (дело в том что 1. у меня небыло документов удостоверяющие мою личность он пробивал меня по картотеке на сколько я знаю он не имел права этого делать; 2. 0.16 млл на грамм крови допускается; 3. мне даже не показали измерения прибора) знаю что в суде будут смотреть по бумагам ...а там везде росписи мои стоят и согласен согласен согласен ...
Лошок
Обратитесь к юристу!
Не звезди - от кваса так не покажет
Nurbolat Turabekov
и не соберался звездить) вы не думаете что аппарат не исправный мог быть???? так как мне даже показания прибора не показали ???
Dashenca
если литров 10 выпить и кефиром полирнуть - запросто)
Самый лучший вариант - пойти и ознакомиться ( с фотоаппаратом), что же наподписывал, и что за экспертиза..
Ваш рассказ вызывает серьезные сомнения. В наркологическом диспансере, как и в любом ином медучреждении, имеющем право проводить такие освидетельствование, замеры проводятся ДВАЖДЫ С ИНТЕРВАЛОМ 20 МИНУТ. С учетом времени, ушедшего на доставку вас в диспансер, количество алкоголя в выдыхаемом воздухе после употребления кваса должно было снизиться до фоновых значений. Кроме того, "не знаю, не помню что подписал" не прокатит, так как вам обязаны после освидетельствования выдать второй экземпляр протокола.
ты был пьян.
тебя оштрафуют и лишат прав.
басни типа твоей суды по сто раз в день слушают
тебя оштрафуют и лишат прав.
высший суд может оспорить решение обычного. а вообще наймите адвоката
с целью какой помощи? выпустить пьяного дятла на улицу? да щазз!
освидетельствование показало опьянение - какие вопросы?
Nurbolat Turabekov
Просто в Своем вопросе я всю правду изложил..
Вам нужна помощь ХОРОШЕГО адвоката!
Мне тут один водила рассказывал, что был за рулём, решил сока апельсинового попить, пьёт и думает: "А какого хрена я делаю! Щас какой-нибудь упырь остановит, и иди потом доказывай, что ты не верблюд! "
Николай Ухин
если он сок из пивной бутылки решил попить, то да, затруднительно будет отбрехаться от алкотестера....
не нужно было садиться за руль чужого автомобиля
Сначала ознакомься в суде, ЧТО именно ты подписал.... Просто не редки случаи, когда даже после освидетельствования гайцы составляют протокол об ОТКАЗЕ об освидетельствовании....
Nurbolat Turabekov
дело в том что по бумагам я прошел тест как на месте так и в диспансере ..
Nurbolat Turabekov
я уже ходил с ходатайствам о предоставление для ознакомления мне протоколов в ГАИ
Nurbolat Turabekov
без докум. трогаться с места не нужно было.. вы нарушитель.
Действительно допустимая доза 0.16, поэтому в отношении Вас не должны были составлять протокол!
Поэтому если суд вынесет постановление не в вашу пользу, то такое постановление подлежит отмене.
Возникнут вопросы, пишите в личку.
Nurbolat Turabekov
единственный нормальный комментарий!
Немного "экономите" правду.
При проведении мед. освидетельствования отбор выдыхаемого воздуха производится 2 раза.
0.16 мг/л - это второй результат, а первый?
Даже если один результат укладывается в допустимую погрешность измерений - шанс есть.
Только суд
С административными делами нормальные адвокаты не занимаются. Но за хорошие деньги есть вариант попробовать.
1. без прав - 1е нарушение
2. без документов на машину - 2е нарушение
3. с выхлопом от кваса - а квас не рекомендуется пить за рулем. это напиток. полученный путем брожения - 3е нарушение.
результат: штраф и лишение прав.
подписи вы поставили правильные, где вы согласны с тем, что у вас нет документов, подтверждающих право на вождение и вождение конкретно этого автомобиля, и подтверждаете показания прибора.
чем меньше народу, получивших права и не знающих ничего, кроме как рулить, тем лучше для всего автомобильного сообщества.
результат: штраф и лишение прав.
Подготовиться к суду заранее, почитать законы, комментарии и законодательную практику, найти ПРЕЦЕДЕ́НТ.

Nurbolat Turabekov
делайте свои обязанности по закону ;) и не надо обманывать людей! у вас в уставе даже написано что без документа удостоверяющего личность вы не можете составлять протоколы ..
Нужен адвокат или юрист по этим вопросам
у меня ещё хуже ситуация
Сначала ознакомься в суде, ЧТО именно ты подписал.... Просто не редки случаи, когда даже после освидетельствования гайцы составляют протокол об ОТКАЗЕ об освидетельствовании...