Административное право
Какая статья коАП, за хранение алкогольной продукции в торговой точке, без её реализации?
Купили алкоголь на свадьбу, и так как его много, оставили в подсобке в магазине. Пришла с проверкой полиция, и его увидела, и конфисковала. Протокол не видела, все произошло без меня. Какая статья за это грозит. магазин алкоголем не торгует. Россия.
Добрый день. Статья может быть разная, 14.16 либо 14.19 КоАП. Конечно сложно назвать статью, так как по факту не понятно какой состав усмотрела полиция. Но я думаю одна из этих статей. Во - первых, мне не ясно, почему никому не дали ознакомиться с протоколом об административном правонарушении. Если это Ваше право и обязанность сотрудника. Или кому - то все - таки его показали? следующий вопрос, сохранился ли у Вас чек после покупки алкоголя? Если есть, то все проще. Идите в отдел, объясняйте ситуацию, и покажите чек. Так как покупка алкоголя и хранение его в магазине до востребования (по той же причине, что его просто физически забрать невозможно было) не является нарушением норм. Вы же его посетителям не собирались продавать, верно же? Верно! Причем, пусть Вам объяснят, по какой статье конкретно был составлен административный материал. В данном ситуации материал, вероятней всего был составлен на владельца магазина. Если на Ваши объяснения, Вас пошлют, пишите жалобу на незаконные действия сотрудников полиции. Нарушена полнота разбирательства по делу об административном правонарушении. Я так понял, как полиция увидела алкоголь, так все. Ничего не слушали, тупо конфисковали и протокол написали. А обстоятельства не учли все. Вы, как законный владелец данного алкоголя, идите в отдел полиции и разбирайтесь с ними. Ваши законные права, на законно приобретенную продукцию были нарушены. А продавать Вы ничего не собирались, так как купили все это на свадьбу. Покажите чеки, покажите документы, что Вот, действительно свадьба скоро. Что физически не было возможности увезти алкоголь, и оставили, чтобы найти транспорт и увести по месту назначения и все.