Административное право

Существует ли допустимая доза алкоголя при управлении автотранспортом?

Лиза Шаталина
допустимая норма алкоголя в крови (а она 50 м. гр. на 100 мл. крови) или допустимая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе (240 микр. гр. на 1 литр выдыхаемого воздуха) можно выпить, например, 0,3 пива.
Mulena* Kelenberg=]
Лучший ответ
Cm KоАП РФ, ст. 27.12
КоАП РФ, ст. 27.12:
"Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, А РАВНО совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. ".
(введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
А вообще Правила дорожного движения РФ запрещают водителю употребление алкоголя в любом количестве - п. 2.7.
Ирина Повх
Существует, но для чего? Или пить или не пить вообще!
КоАП РФ, ст. 27.12:

Но всё это в пределах эндогенного уровня, т. е. естественнного уровня алкоголя в организме человека. Так что лучше пьяным за руль не садится