Административное право

Какое количество алкоголя в единицах мг/м3 на литр выдыхаемого воздуха разрешено для управления авто??? СРОЧНО!

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

Т. е. разрешено до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Наргиза Закирбаева
Лучший ответ
0,3 грамма на 1 литр крови или 0,15 милиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха
Сергей Огорельцев Хорошо хоть поправился а то в первоначальном ответе "слышу звон и незнаю где он ..."
Николай Дацкевич А ты смотрю спец по копиру из офиц. источников . Своими то словами писать не умеем.

Признание смостоятельно своей ошибки - не есть ошибка.
И поосторожнее с "слышу звон ..." поймаю на дефекте по асфальту размажу.
А косячки то за тобой водятся при чем покруче чем моя ошибка
С 01 июля 2008 года вступила в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) , устанавливающая количественный критерий состояния алкогольного опьянения для водителей транспортных средств. Согласно статьи 27 этой редакции «под состоянием опьянения … следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0.3 и более грамма на один литр крови или 0.15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха...» . Отсюда следует, что законодатели установили норму 0, 15 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха в качестве нижней границы концентрации, при которой уже устанавливается состояние алкогольного опьянения. Эта норма установлена для анализа выдыхаемого воздуха. Норма 0, 3 промилле относится к концентрации алкоголя в крови, начиная с которой фиксируется алкогольное опьянение (в тех случаях, когда предусмотрен анализ крови водителя) .

Ряд зарубежных анализаторов дыхания на алкоголь автоматически пересчитывает концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрацию алкоголя в крови и отображает результат в промилле. Однако в разных странах установлен различный коэффициент пересчета (от 2000 до 2300), что, необходимо знать и учитывать, если Вы хотите произвести обратный пересчет. Кроме того, сама единица «промилле» в разных странах рассчитывается по-разному. Так, в Канаде, США, Великобритании и России этот показатель определяется как отношение веса к объему (1 промилле 1г (алкоголя) /1л (крови)) , а в Германии - как отношение веса к весу (1 промилле 1г (алкоголя) /1кг (крови)) . Это означает, что одна и та же концентрация алкоголя будет иметь различную величину при использовании разных единиц измерения. Поэтому при измерении содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе правильно использовать приборы, измеряющие и предъявляющие результат в миллиграммах алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (мг/л) .

В качестве общей информации, позвольте напомнить о достоинствах по части чувствительности предлагаемых нами алкометров Lion (Великобритания) .

В алкометрах Lion (мод. S-D2, 500, SD-400, Alcoblow) используются патентованные электрохимические датчики; они обеспечивают: специфичность (избирательность) к алкоголю и не реагируют на другие вещества (кетоны, ацетон, эфирные вещества и т. п.) , содержащиеся в дыхании человека; высокую чувствительность, способность измерять малые концентрации алкоголя в дыхании (от 0.02 мг/литр) ; линейность характеристики в достаточно широком диапазоне измерения - до 2.00 мг/литр; малый временной дрейф параметров, высокую стабильность - (0.02 мг/литр за 6 месяцев) ; длительный срок работы датчика - не менее 3 лет без замены.
Sergei Zobenko
точно, 0,3 промилли