Административное право

нарушение рядности по кольцевой какой штраф?

Минимальный штраф в РФ за нарушение ПДД РФ- 500 рублей.
Адлет Канатович
Лучший ответ
Нет такого нарушения ПДД. Как нарушение рядности.
Перестроение между полосами без включения соответствующих сигналов 500 рублей.
Поворот на перекрёстке из полосы, не предназначенной для этого 1500 рублей.
Штраф за движение по автобусной полосе для легковых автомобилей — 1500 рублей

А "нарушение рядности" это бред, такого в ПДД нету.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.03.2017)
КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
размеры актуальных штрафов за нарушение движения по полосам, актуальных в 2017 году. Если водитель будет двигаться не по полосе, а по разделительной линии между полосами, ему грозит штраф 500 рублей. Следующее нарушение — это перестроение между полосами без включения соответствующих сигналов. У части водителей включение поворотных сигналов выработано до автоматизма, другие могут периодически забывать о них, но законодательство чётко предусматривает, что в случае нарушения штраф составляет сумму в 500 рублей. Также на практике часто вместе с этим нарушением водители совершают другие, например, обгон, где он запрещён. Штраф, естественно, становится ещё больше. Поворот на перекрёстке из полосы, не предназначенной для этого, облагается штрафом в 1500 рублей. Выезд на встречную также относится к нарушению полос движения. Штраф в этом случае будет намного серьёзнее: проезд по встречной, совершаемый для объезда определённого препятствия- штраф до 1500 рублей в случае обгона по встречной полосе — штраф до 5000 рублей либо лишение прав сроком максимум на полгода Движение по трамвайным рельсам также приравнивается к движению по встречной полосе. Также вид и размер штрафа индивидуализируется в зависимости от запрета, предписанного знаком движения по полосам. Например, знак запрещает двигаться грузовому транспорту в левой полосе. В случае нарушения этого правила будет наложен штраф не за нарушение предписаний движения по полосам, а за нарушение скоростного режима. Движение по полосам для велосипедов наказывается штрафом в 2500 рублей. КОАП отдельно выделил штраф за движение по автобусной полосе для легковых автомобилей — 1500 рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга санкция в 2 раза сильнее - 3000 рублей.