АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭНЕРГЕТИКЕ Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов Статья 9.2. Нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством Российской Федерации Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования Статья 9.4. Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий) Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию Статья 9.5.1. Выполнение инженерных изысканий, подготовка проектной документации, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без свидетельства о допуске к соответствующим видам работ или с нарушением минимально необходимых требований к выдаче свидетельств о допуске к соответствующим видам работ Статья 9.6. Нарушение правил использования атомной энергии и учета ядерных материалов и радиоактивных веществ Статья 9.7. Повреждение электрических сетей Статья 9.8. Нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт Статья 9.9. Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов Статья 9.10. Повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности Статья 9.11. Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки Статья 9.12. Утратила силу. - Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ. Статья 9.13. Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур Статья 9.14. Отказ от производства транспортных средств общего пользования, приспособленных для использования инвалидами Статья 9.15. Нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового рынка электрической энергии и мощности, розничных рынков электрической энергии Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности Статья 9.17. Нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива Статья 9.18. Нарушение порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт Статья 9.19. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте Статья 9.20. Нарушение порядка использования объектов по хранению химического оружия и объектов по уничтожению химического оружия Статья 9.21. Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения либо правил подключения (технологического присоединения) к системам водоснабжения и водоотведения
Источник: http://www.buhgalteria.ru/administrativniy-kodeks/glava9/
© Бухгалтерия. ру
Административное право
Административное правоотношения в строительстве и электроэнергетике? Краткий ответ
Да, имеют место быть.
Краткость, сестра таланта.
Вообще если нужен какой-то материал или для чего это надо, то лучше всю информацию брать из интернета. Но если вам нужен какой-то проект, и вы не знаете где сделать, то могу посоветовать обратиться сюда http://lex-consilium.ru/services/pravootnosheniya-v-elektroenergetike и смогут быстро помочь. Знакомый обращался, и остался доволен