Административное право
Эвакуация машины в Москве.
На днях припарковалась рядом со столбом, на котором висел знак эвакуатора. Ни проезжающему автотранспорту, ни пешеходам моя машина не мешала. Отсутствовала я 15 минут. С помощью "доброго человека" машину забрала быстро. Вопрос такой: на каком основании и по какому закону я обязана оплачивать навязанную мне услугу эвакуации? На услуги у нас заключаются сначала договор... далее оплата.... далее выполнение услуги. Здесь же все произошло без меня. Информации в интернете по такому вопросу не нашла. Оплачивать штраф за нарушение стоянки я готова, а вот за "правовой угон" платить не готова. Прошу знающих людей объяснить ситуацию. Благодарю.
У меня тоже так стибрили, минут за 10.
Елена, здесь суть не в том, кто кому мешает или нет, а в том, что машину у вас физически изымают и вы, пока не заплатите, назад ее не получите. А уроды эти - на самоокупаемости. Вот и все! Это, в принципе - узаконенное вымогательство.
Галина Васильева
Машину я уже забрала. Сейчас выписывают квитанцию, которую можно оплатить в течении 2-х месяцев. А вот то, что моя машина никому не мешала.... действуют правила. Правда такие, которые мы (водители), доказать не можем. Сейчас штудирую интернет и об этом много пишут. Действительно получается "узаконенный беспредел". Теперь мне интересно: Если я не оплачу квитанцию о эвакуации.... что тогда неприятного может произойти? или не произойдет....
Это не оказание услуг, это другое, принудительная эвакуация.
Галина Васильева
Слово "услуга" мне озвучили на стоянке, когда я забирала машину. Поэтому и возник вопрос.
Галина Васильева
я сейчас нашла
http://www.kolesa.ru/article/chto-delat-esli-mashinu-zabrali-na-shtrafstojanku-2015-03-03
только вот доказать теперь невозможно, что моя машина никому не меншала
В любом случаи они не правы! За это ты можешь даже не платить. Как ты сказал ни проезжающему автотранспорту, ни пешеходам твоя машина не мешала. Все должно быть официально и обосновано: договор на услуги, оплата, выполнение услуги. Поэтому ты не обязан платить за "правовой угон".
Ты можешь заказать аренду манипулятора в Москве в любое время суток.
Дозвон в любое время, оперативная обработка заявки, срочное исполнение и постоянная связь с менеджером позволяет каждому клиенту быстро получить ответ на интересующий вопрос или сменить маршрут, время эксплуатации манипулятора и т. д.
Благодаря наличию допуска проезда грузового транспорта по городу, ты можешь заказать услуги манипулятора в центр Москвы или на Садовое Кольцо (только днем). Для своевременной доставки манипулятора водителем в центр Москвы рекомендуется сделать заявку заранее, чтобы они смогли предварительно согласовать работу транспортного средства с ГИБДД и избежать штрафных санкций.
Стоимость заказа услуги спецтехники зависит от условий проезда, времени эксплуатации манипулятора, оплаты за работу оператора (опыт работы которых превышает 5 лет), выбранного манипулятора. Тем более прозрачные цены, никаких скрытых комиссий или доплат. Стоимость заказа услуги спецтехники зависит от условий проезда, времени эксплуатации манипулятора, оплаты за работу оператора (опыт работы которых превышает 5 лет), выбранного манипулятора. Официальный сайт услуг и номер эвакуации: http://манипулятор25.рф
Благодарю за оперативность работы по перевозки груза. Мы остались довольны, всё хорошо привезли, всё вовремя. Ехал с Москвы до Октябрьского, вежливое отношение к клиенту! при погрузке был очень вежлевым, помог все загрузить и разгрузить. Хоть и на дороге сломался, ну доехал. http://garant-evacuator.ru/ СПАСИБО ОГРОМНОЕ И УСПЕХОВ ВАМ
У меня тоже недавно приключилась неприятная история с моим автомобилем и мне пришлось вызывать эвакуатор Ивантеевка http://spectransspas.ru настоящими профессионалами своего дела, приехали через 30 минут и погрузили мой автомобиль очень аккуратно а главное быстро. Так что кому нужно эвакуировать свой автомобиль обратите внимания на эту службу.
Очень много времени провожу за рулем своего грузовика и много повидал на своем веку. Очень часто на дороге происходят разные происшествия и люди часто не знают что делать. Если срочно нужно заказать эвакуатор то советую смотреть на сайте http://www.evakuator-v-sevastopole.ru/ . Я доволен выбором.
Пользовался службой эвакуации ТЯГАЧОФФ, очень неплохая служба, как же у них есть функция аренды машины и тех. помощь, работают от Москвы до Ногинска http://tyagachoff-mos.ru
Здесь хорошо относятса к клиентам http://xn--25-6kc6apdikhmuk1n.xn--p1ai/
Я например обращаюсь в компанию Evakuator.Вызываю конечно не так часто, но могу сказать, что претензий к ним у меня нет. Все делают быстро и правильно. Так что обращайтесь. Кстати вот сайт компании evakuatorvkupavne.ru
Ситуация мягко говоря у Вас не приятная сложилась. Вы возможно что припарковались в предложенном месте. Поэтому у вас и конфисковали машину. Всегда лучше знать от какой компании этот эвакуатор. Чтобы быть спокойным и знать к кому и куда обратится по поводу этого недоразумения. Лично я очень хорошо знаком с эвакуатором этой фирмы http://www.evakuacija.ru/ нередко приходилось туда обращаться. Чтобы урегулировать неприятность со своей машиной.