Административное право
Нарушила ПДД, сегодня на сайте приставов обнаружила себя в должниках на 500 р.
Стоит ли платить или штраф по истечении какого-то срока сам "сгорит"?
не, потом просто зарплатную карту заблокируют, побегаешь позанимаешь денег, потом недели две без карты поживёшь, вот и всё
Флюза Даутова
Они уже наложили арест. Может заберут 500 р и всё? Или они вообще все деньги забирают?
"сгорит" через 2 года.
но через 70 суток с момента постановления могут и в камеру упрятать на 15 суток. но и сутки штраф не отменят. просто еще раз не накажут за неоплату
В силу ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
В случаи неуплаты административного штрафа в установленный ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ срок, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.
Ч. 1. ст. 20.25. КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
могут арест наложить на счета пока не оплатишь долг
Флюза Даутова
Так уже наложили арест. То есть они сами могут забрать эту сумму и никуда самой ходить не надо?
Андрей Кухаренко
если при наложении ареста сразу не вычли со счета, то надо платить
по правилам они могут только арестовать счёт, а распоряжение на уплату ты должна дать сама. но на практике в сбербанке просто деньги забирают и потом иди ищи кто забрал и почему.