Административное право

Нужна консультация..

Добрый вечер всем! Вопрос у меня такой! Мой знакомый-гражданин иностранного государства (Молдова) в районе рублево-успенского шоссе был остановлен на стационарном посту ГИБДД (там их дох..) Машина у него с московскими номерами (по доверенности) сотрудником ГАИ, который потребовал все документы на машину + паспорт + регистрацию + разрешение на работу!!!!После того как показал все документы, он усомнился в регистрации (говорит ЛЕВАЯ ОНА У ТЕБЯ), и сказал, что он не имеет права едить тут! что есть НЕКОЕ!!!!постановление, что иностранные граждане не имеют права здесь передвигаться, и еще у тебя регистрация московская, (типа там и ездей!!!) вызвал сотрудников ППС, которые приехали через 5 мин и забрали его в милицию! Там прошло несколько часов, поняв, что с него взять нечего просто отпутсили со словами "на первый раз прощаем". Видимо, вопрос, возинкает сам собой - НА Сколько правомерны их действия?? и как в след раз так не попасться? просто он работает в этом районе и ездит там каждый день!С регистрацией у него все в порядке, разрешение на работу тоже НЕЛЕВОЕ! все делалось по всем нормам закона!!
*надёна* **
это русская милиция, им закон не писан. в таких случаях легче дать взятку - целее будет. я бы посоветовала поскорее оформить второе гражданство - в молдове это законно, и проблем меньше.
Ольга Козлова
Лучший ответ
*надёна* ** пока мы будем давать этим поскудам взятки - будем вечно жить в жопе! а не думала, что за это 8 лет дать могут????нельзя так рассуждать! а то мне такая мысль не пришла??? ДАЙ взятку!!! на х.. мне обращаться в юридическую консультацию. а если, ниче более умного посоветовать не можешь - лучше иногда молчать!
Принцип общения с сотрудниками милиции добропорядочного гражданина (пусть и Молдовы) , знающего, что у него "все в порядке", очень прост - требовать письменного оформления всех действий и потом обжаловать оные в соответствующих инстанциях. Если он этого делать не может - будет платить поборы или уедет домой, несолоно хлебавши. Первое более вероятно.
Согласна с Александром. А попасть на таких уродов может каждый, причем не обязательно иностранец. Не далее, как позавчера, меня остановил инспектор, и попытался меня "развести" на то, что нахожусь в состоянии опьянения. Начала бы совать деньги - не факт, что все бы не кончилось весьма и весьма печально. Поинтересовалась, с чего глубокоуважаемый представитель ГИБДД сие взял. Тот ответил, мол, водкой пахнет. Ну, тут все стало ясно: я жидкость для бачка сама развожу с водкой, поскольку покупной однажды отравилась так, что около часа просто ничего не видела - слезы градом и резь в глазах. Я предложила ему отойти в сторонку, побрызгала на стекло, тот понюхал и взял себя в руки. Похихикали вместе. Мне - повезло, нормальный человек оказался. Другой мог ведь и с освидетельствованием мозг прокомпостировать (в теории) .
А поскольку мы ВСЕ живем в такой стране, где произвол и беззаконие встречаются сплошь и рядом, ничего не остается, как заниматься самообразованием и бороться за свои права...