Административное право

Соседка пенсионерка не даёт покоя

Вызвала полицию ложно. Оклеветала. Написали протокол. Разобрались с полицией, протокол порвали на месте. Но, можем ли мы что-то предпринять против этой неугомонной женщины? Знаю что можно написать на неё как минимум по трём статьям: нарушение покоя, клевета, угрозы, к тому же ложный вызов. Будет ли хоть какой-то прок с этого? Или даже до суда не дойдёт? Она еле ходячая и скорее всего больна шизой или чем то подобным. Может есть хотя бы шанс в дурку её упечь? Ей лет 80.
обратитесь к глав. врачу местного ПНД с просьбой о негласном обследовании этой старушки (в ТАКОМ возрасте уже неизбежны какие-то проблемы с головой...), а уж далее - по ситуации. Кстати, предыдущий отвечающий дал очень даже толковый совет
Ирина Васильева
Лучший ответ
Не обращайте внимания, она не вечная.
Алима Талгат
Вот зачем врать, протоколы никогда не рвут.
Менты быстрее тебе задницу порвут, чем свой протокол.
Эльвира Садретдинова Они уже не первый раз связываются с ней, и протокол был не настоящим, они сделали вид чтобы та угомонилась.
У меня соседские дети до полночи прыгают-тоже ложный вызов?
Эльвира Садретдинова Нет, таких ненормальных родителей нужно прищучивать сразу.
А поговорить с ней нормально просто по человечески - религия не позволяет? Не просто так же она вызвала полицию.
Или вы такая шустрая и ваши друзья связаны с главой полиции города, что вам с "гуся-вода"? Так даже то, что вы признались в этом и что полиция порвала протокол - это как минимум:
1) коррупция
2) ненадлежащее исполнение
что уже в вашем вопросе тянет на расследование всех обстоятельств. А если вы уж тем более на неё подадите, то для вас же будет в лучшем случае чтобы "не дошло".
Далее по тексту. Пенсионерка еле ходячая, 80 лет. Ну не одна же она на этом свете? Есть у неё сторонники, знакомые, родные. Вы весь круг её знаете? Думаете на ваш "хитрый винт" не найдется подходящей гайки?
Так что милочка всё, что вам надо сделать, это проникнуться уважением к её летам, что она страну для вашей жизни строила и работала из последних сил (если она в 80 еле ходит). И уж тем более по хорошему с соседкой пообщаться, а то мало ли что когда придется поклониться.
Эльвира Садретдинова Коррупции небыло. Это было исключительно их решение, через друзей я лишь узнала об этом. По хорошему говорили) она прошлым жильцам нашей квартиры тоже покоя не давала, как они её терпели 5 лет не знаю. Приходили к ней в квартиру. Разбирались. Оказывается, какие-то собаки растаскали мусор и какая-то часть попала ей на огород. Мусор не наш, собаки тоже. Больше ничего не придумала кроме как прикинуться бедной несчастной и найти виноватых. Сообщила что есть видео, где мой муж брал этот мусор и разносил по её огороду. Попросили предоставить его нам - на что пошли отговорки с заиканием. Так что не знаете подробностей - не наговаривайте. И уважать таких людей не за что. Ни внуков ни детей никто не помогает ей
Эльвира Садретдинова До этого ситуация была ещё смешнее, шёл дождь и у неё появились разводы на окнах, она орала нам с балкона что это мы виноваты и грубо сказала «окно помой мне» «я плачу специальному человеку чтоб мне его мыл, а теперь вы всё испортили» вот теперь вы знаете ситуацию в целом. И это ещё не всё. Что теперь скажете, уважать? Менты уважают старуху, а я не обязана.
Сделайте ей жизнь невыносимой.... Отключите ей свет, воду, тепло если это технически возможно.
Эльвира Садретдинова Она будет ещё чаще звонить на 02, мне это не на руку совсем. Хотелось бы что-то по закону. К тому же мои близкие друзья тесно связаны с главой полиции нашего города, которые и сообщили что протокол был уничтожен. Неловко будет после таких вещей.
Пойдите в церковь, закажите молебен о здравии на неё и себе
это более действенно, чем вся полиция вместе взятая
Антон Поляков
Признать бабку недееспособной.
Таня Буц