Административное право

Если я сделаю нож это будет считаться преступлением?

Я сделал нож из арматуры. Подобное фото сейчас пришлю. Будет ли это преступлением? Желательно подтвердить ответ статьёй из конституции.
Всё зависит от того какой нож изготовить, если по характеристикам будет холодное оружие. То согласно уголовного кодекса ч. 4 ст. 223 УК РФ незаконное изготовление холодного оружия повлечёт за собой наказание от обязательных работ до лишения свободы до 2-х лет. Речь в статье идёт только о холодном оружии запрещённом к обороту и гражданском холодном оружии.
Если изготовленный нож соответствует криминалистическим требованиям МВД России - это могут быть: Ножи кухонные, разделочные и шкуросъёмные, туристические, сувенирные изделия, являются предметами хозяйственно - бытового назначения, за их изготовление никакой ответственности нет.
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
Констииуция РФ здесь совершенно не при чем. Изготовление холодного оружия преследуется по зппону
Конституция как раз за вас будет- человек имеет право на труд! А вот УК может быть против вас. Если нож попадет под описание холодного оружия.
Viktor Zuber
Закон о ножах в России предполагает уголовную ответственность за незаконное изготовление холодного вооружения — ножей, клинков. Согласно статье 223 УК РФ нарушение повлечет за собой:

обязательные работы — до 480 часов;
исправительные работы — от 1-го года до 2-х лет;
ограничение свободы — до 2-х лет;
лишение свободы — до 2-х лет и штраф от 50.000 — 80.000 рублей или зарплата за 6 месяцев до инцидента.
Юлия Никитина Я где то читал что это может считаться сувениров. Это так?
Да он походу, меньше 9 см... И оружием не является...
Ramazan Ahatov
Если сделаешь нож не являющийся холодняком, то закон ты не нарушишь. Нож на фото холодняк, потому что имеет обоюдоострую заточку (читай как кинжал) и клинок там явно не 5 см.
Да хоть саблю делай..
Анна Лежнина
Да