Административное право

Тётя мне за организацию похорон её сына (моего двоюрного брата) перевела мне на карту в подарок 350 тысяч,

У неё больше никого нет.
Потом то то, то другое.
Я за ней ухаживала 3 года как проклятая. Бензина на её поездки одного истратила тысяч на 20. Песка на могилу тоскала вёдрами по пол дня (он в общей похаронен с родственниками, она огромная). То её на вокзал, то встречать, то в больницу областную и ждать там целыми днями очередь. То то, то сё. Отдельный подвал ей 2 на2 в подвале дома построила.
На днях четырёхкомнатную свою квартиру поменяла на двушку с доплатой.
Она приходит и говорит у тебя теперь деньги есть, - верни мне мои.
Я её на 3 буквы послала.
Вчера участковый звонил. Говорит вы у неё ключи забрали и деньги. Верните.
А ключи она мне сама принесла и отдала. Дескать никто воды не поднесёт если что...
А ей 78 лет, но она бегать стала как лошадь и с меня деньги требует

Что делать?
У меня их уже нет. Я дочке свадьбу сыграла
Ни какой расписки не было. Она мне их просто дарила.
А сейчас говорит: Я тебе их на карту по банку переводила. Ты не отвертишься...
Всё нормально. Тётка своей рукой деньги перевела? Своей! Никто её не принуждал, не прессовал? Нет! А на нет и суда нет!
Вот и всё.
Дмитрий Ткаченко
Лучший ответ
К сожалению, добровольность перевода денег тетей на ваш счет еще не доказывает, что это подарок. Да, ваша тете оказалась продуманной. Послала деньги, собирала с них проценты от вас в виде услуг, траты ваших денег на вас, ухода за ней, могилами родни. И теперь требует возврата денег. Прекрасно зная, что если вы не согласитесь и она подаст в суд, то вам кроме денег, еще придется оплатить ее судебные издержки и проценты за это время пользования деньгами. Поэтому спокойно садитесь и думаете, как укрепить вашу позицию. Была ли фраза в банковском переводе, что тете ДАРИТЬ вам эти деньги. Или может она по электронке вам так писала, или в вацапе. Если хоть где-то строчка такая была, то идете к нотариусу и нотариально заверяете (не распечатку свою, а в нотариальной конторе делается поиск и распечатка). Второе. Вспоминаете по датам - куда тетю возили, когда и прочее. Фото могил до - фото могил после - свидетельские показания свидетелей вашей работы/ухода за могилами - и за тетей. Смету с чеками на постройку подвала 2х2 в ее доме. Возможно вам сможет помочь адвокат.
Дмитрий Ткаченко Позвольте, а с каким пакетом тёте в суд-то идти? А в суде что говорить тётя будет? Дескать, племянница меня целый месяц спаивала, пичкала наркотиками и под сим влиянием, с затуманенным рассудком безрассудно перевела на ее карту кучу денег? Нужно иметь тёте доказательную базу, прежде чем собираться в суд.
В таком возрасте тётя свободно пользовалась онлайн сервисами, сомневаюсь, значит кто то ей это делал, ищи того человека.
Aliona Grigoras
Да уж, с чужими людьми проще дела иметь, чем с родственниками - ни за грош продадут и подставят. Я лучше кредит в банке возьму, чем у двоюродной сестры ( у неё есть возможность одолжить любую сумму, в разумных пределах, конечно) денег возьму. Было дело, одалживал, отдал своевременно, так ещё типа должен остался - тут помоги, туда надо съездить - отвези и т. п. Зарёкся после этого денег у "родни" в долг просить.
Родня среди дня, а ночью не попадайся.
Владимир Вс
Поблагодарить за подарок. И больше не спорь с ней. У старых людей мозг отмирает вот и они чудачат по своему.
ты не пиши так быстро - я не успеваю плакать
Людмила К Лишь бы успел не обосраться...
Елена Кадиева я не сру, я - бот
это ты ссыкуха, потому твоя тетя и отымела тебя во все дырки твои
сгинь ты, убопая ты залупень