Административное право
Сильно накажут, если с управляющей компанией по телефону поругался и они в прокуратуру заявили об оскорблении?
Есть запись разговора.
В тюрьму не посадят.
Отключат водоотведение, будешь с ведёрком бегать в сортир типа "ЭМ-ЖО".
Не сильно накажут. Сначала компанию, потом тебя.
Если не было нецензурных оскорблений или угроз жизни, обвинений в воровстве, пидофилии и прочих грязных делах, то прокуратура им откажет, равно, как и суды. Конституционный суд РФ, федеральный законодатель установил гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением. Среди них, в частности, запрет на преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой их деятельности либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц. Верховный суд детально растолковал, за какие слова мы отвечаем, а какие начальству и прочим придется терпеть.
Если не было оскорблений и угроз, они туда и не обратятся, переживать не о чем.
Зависит от вашего начальника, от ваших отношений между вами, и как он вас наказывает.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
да, я твой
Если вы сильно ругались на своего управляющего, задели его моральные нормы, и он все это записал, то вполне. В противном случае можно отрицать все то, что он говорит про вас.