Административное право

Штраф пешеходу-нарушителю

Вчера меня на улице задержали гаишники за переход дороги на красный свет. Был выписан протокол об административном правонарушении и штраф в 100 руб. , который необходимо заплатить в любом отделении одного из крупных российских банков. Судя по бланку протокола, предназначен он для оплаты штрафа водителями (есть графа "Водительское удостоверение" и т. п.) .
Вопрос: какие санкции могут быть применены ко мне, если я не оплачу штраф? Т. е. могут ли меня, например, не выпустить за границу, не дать кредит в банке и т. п.
Заранее спасибо.
теоретически все это возможно, но у меня уже их два неоплачено :) - кредит дают за границу не пробовал ехать...
Жайнагул Раимжанова
Лучший ответ
=) Если уж был составлен протокол, то я бы на Вашем месте сходил бы в ГИБДД и поинтересовался - когда будет получено постановление по делу, раз уж гаец вынес постановление? Дело в том, что если Вы не получаете постановление, то оно не вступает в законную силу.. .Т. е и нет оснований платить штраф.. .
А на счёт санкций см. статью 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в 30-тидневный срок грозит наложением штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административным арестом на срок до 15 суток.. .
P.S: А гаец вообще "молодец"... Возбудил дело об административном правонарушении. Направил сам себе протокол для рассмотрения.. .Решил вопрос о времени и месте рассмотрения. Известил участников производства по делу об административном правонарушении. Рассмотрел дело. Вынес постановление по делу об административном правонарушении.
Нина Годынская
Через месяц если не заплатишь, по указанному адресу в протоколе, к тебе пожалуют судебные приставы с повесткой к мировому судье. Я не заплатил штраф за отсутствие знака Ш при наличии шипованной резины 100р. присудили 300р.
Ну раз винноваты - то должны заплатить.
Да и переходить на красный свет опасно не только для Ваше жизни, но и для водителей м пассажиров машин.
Или Вы садомазахист?