Административное право

Знающие Л Ю Д И! Проясните ситуацию!

Сегодня у знакомого должен был состояться суд (мировой). По промблемам с ГбДД. И когда он пришол в назначенное время ему сказали, что слушание дела переноситься. Причина ---в материалах дела много допущено ошибок со стороны гаишников. И по этому материалы направлены обратно в гаи, для устранения этих ошибок. И такой вопрос НА НОВОМ СЛУШАНИИ ДЕЛА, ЗНАКОМОМУ УЖЕ ТОЧНО ,,КРЫШКА, , или НАОБОРОТ ПОЯВИЛСЯ ШАНС ВЫЙГРАТЬ ПРОЦЕСС!!!!
У меня была точно такая ситуация, и секретарьсуда даже дала № тел. , чтоб я позвонил в ГИБДД, уточнить в чем дело, но друзя меня успокоили, что если уних не в порядке с протоколами, то мое дело выгрышное, и я потерял бдительность, плохо приготовился к суду. В результате проиграл суд, так как то, что не было в схемах они дорисовали, и подогнали дело. Пока у вас есть время, наймите адвоката, и начните дело с ГИБДД, требуйте, копии всех материалов на сегодняшней день. Откройте пункты правил ПДД и ст. КОАП по которым Вас подгоняют, и внимательно их изучите. А то они как в моем примере берут с п. ПДД, то что им выгодно и пропускают то, что им не выгодно, и предъявляют судье. А судья читает, что им приподнес ГИБДД, но не читает суть Статьи. ( У меня было так: согл. п. 9.4. ПДД водители вне насиленных пунктов должны двигаться прижимаясь вправо, из за того что в процессе обгона, я сместился левее к середине, в результате я не увидел знак, который закрывала грузовая мшина-так судье приподнесли работники ГИБДД. А мне надо было ответить так: -п. 9.4.ПДД, предписывает прижиматься вправо при скорости более 80 км. час, ( там было огр. скорости 70км. час) во вторых разметки на дороге никакай не было, в третьих до этого момента никаких знаков, что впереди поворот, перекресток, прочие опасности не было и т. д. Если Вам права дороги, наймите знающего, опытного Адвоката!!!! Успехов Вам!
Виктор Тылецкий
Лучший ответ
Конечно шанс, пока дело туда сюда болтаться будет 2 месяца и пройдет
Что за ситуация? Опиши подробнее!
Cristina Dobinda
Административные дела интересны тем, что там нужно внимательно относиться к срокам. Да и вообще ко всем нюансам. В данным момент я не могу понять, чем объясняется позиция суда отправить дело на повторное рассмотрение и ГИБДД. На самом деле срок привлечения к адм ответственности ограничен. Так что всё не однозначно.
Dasha Chehova
есть шанс выграть!