Административное право

Мне шьют ст 19.15 КоАП, а я считаю себя не виноватым

В понедельник обжалование в суде. Был прописан по одному адресу и был на выезде. Умирает мама и завещание на меня. Вернувшись в свой город владельцы адреса предыдущей прописки потребовали выписываться. Выписался. Но прописаться смогу после принятия на юридических основаниях завещанной квартиры (3 октября, так в паспортном сказали) плюс время на переоформление квартиры на себя. 1500 повесил на меня участковый. Я подал на обжалование. В понедельник "будет рассматриваться Ваша жалоба на постановление". Посчитает суд уважительной причиной вышеописанную ситуацию? И к тому же если все таки повесят, то на сегодня я нигде не работаю и источника доходов для оплаты штрафа у меня нет. Трудовая на руках
1.В соответствии с Правилами регистрации граждан в пределах РФ- гражданин обязан сдать документы для регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА не поздее 7 дней со дня прибытия на избранное МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.
2.гражденин обязан сдать документы для регистрации ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ - ПО ИСТЕЧЕНИИ 90 суток (а не в течение!! ) со дня приезда
3.МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ-это конкретные жилые помещения, где у вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ зарегистрироваться.

==Ваша квартира в Амурске-не является ещё вашим МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА (она ещё не находтся в вашей собственности). Поэтому у вас не может возникнуть обязанности там регистрироваться.
Другого МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА в Амурске у Вас также НЕТ, поэтому и обязанности где-либо регистрироваться у вас тоже НЕТ.
==Участковому нужны показатели, он составил на вас протокол по ст. 19.15,а когда вы сказали, что документов на право собственности у вас нет, то он понял, что ЛОХАНУЛСЯ. Но-отступать было уже поздно.

==Таким образом, УУМ привлёк вас к административной ответственности за проживание без регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
А поскольку квартира в Амурске до получения вами Сводительства о государственной регистрации права собственности, никак не может являться вашим местом жительства, то Постановление по делу об административном правонарушении-незаконно.
==Так и говорите на суде.
==после отмены постановления-обратитесь с заявлением к прокурору о проведении проверки по факту незаконного привлечения вас к административной ответственности, а также в суд с иском о компенсации морального вреда
Саша Димитров
Лучший ответ
а зачем выписались то? ?
ой горе люди
посчитает, трудовую захватите. когда в суд пойдете. ограничат предупреждением. но это не освобождает вас от того, чтобы зарегист рироваться.. хоть временно. хотя, вы из России? я не поняла. участковый чем руководствовался, на каком основании повесил штраф?
Мы вам верим. Убедите суд.
Artur Bejan
Вы обязаны зарегистрироваться в течении 90 суток, если вы только, что приехали у вас имеется билет, можно временно зарегистрироваться у родствеников в другом городе.