Этот срок указан в-
1.ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.Административном регламенте ФМС
== Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию==
Административное право
Почему в ст. 19.15 КоАП не указан срок, в течение которого необходимо оформить регистрацию по месту пребывания?
Алёна Кузькина
Так я же спрашивал не про регламенты, а про Закон.
Так и ст. 12.8. КоАП РФ устанавливает наказание за управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, а не указывет чего и сколько ему пить, чем закусывать и как правильно похмеляться.
А тебе оно нужно, не забивай голову!
Ваше внимание считаю обоснованным.
Дело в том, что в КоАП РФ довольно большое число статей, устанавливающих наказание за неисполнение обязанностей по истечению срока, в который эта обязанность должны быть исполненной, но сама формулировка статей КоАП РФ не содержит упоминания конкретного срока, в течение которого эта обязанность должны быть исполнена.
Например, в 12й главе КоАП РФ установлены наказания на управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (срок на исполнение обязанности регистрации ТС описан не в КоАП РФ) и т. д.
Т. е. как правило, сроки и иные особые условия, при которых гражданин может быть привлечен к ответственности, описаны в других нормах права, которые живут отдельной жизнью и могут регулироваться не только федеральным Законом (КоАП РФ) , но и постановлениями Правительства и подзаконными актами более низкого уровня - взять то же алкогольное и наркотическое опьянение - стоит ли Инструкция Минздрава вставлять в КоАП РФ?) . Что и логично - при каждом изменении таких норм не придется обязательно менять КоАП РФ, ибо изменение Закона стоит гораздо дороже (и по затратам денег и времени) , чем изменение подзаконных актов.
Другой вопрос, что для всеобщего понимания в статьях КОАП действительно стоило бы указывать что-то типа "при неисполнении соответствующей обязанности к установленному сроку", но здесь опять нужно работать над формулировкой (каким документом установлен срок) . Вы видимо спрашивали в этом ключе ?