Административное право
Не пустили в магазин с ребенком!!!
В Астрахани в магазине "METRO" пришел с ребенком (сыну 2 года) и меня не пустили мотивируя это тем, что первое правило их магазина не пускают с детьми до 10 лет!!!Это вообще законно?!!На чем основывается это ихнее правило и если бы я пошел напролом что бы они мне сделали?Ментов вызвали и на 15 суток посадили?!!!
Бред какой-то, это уже беспредел какой-то. Ничего бы они вам не сделали, это их личный каприз. Пожалуйтесь в общесто по защите прав потребителей, и напишите в их книгу жалоб, все то вы о них думаете. Отказать они не имеют права. Я бы сама милицию вызвала, посмотрела бы я на их рожи потом....
Dina Kеmeldinova
согласен, я бы еще в защиту прав детей накатал.
бред, у нас в метро даже спец. тележки для детей предусмотрены. Ну знаете, их туда сажаешь и возишь тележку вместе с ним
Dina Kеmeldinova
вынужден исправить ответ. перепутал с другим магазином. Сейчас был на ихнем сайте. В разделе вопрос-ответ
* Вопрос: Почему детям до 10 лет запрещено проходить в торговый центр?
Ответ: В ТЦ МЕТРО выкладка товара, в том числе, с использованием тяжелых погрузчиков, производится в круглосуточном режиме, кроме того профессиональные покупатели используют крупно-оптовые тележки, за которыми можно не увидеть ребенка, поэтому детям до 10-ти лет вход не разрешен в целях безопасности.
а в нашм "меро" пускают.. . только мы сами туда не ходим. . он же мелклоптовый, а цены там завышенные..
в сети магазинов метро-во всех регионах такие правила-во избежание травм-очень высокие стеллажи-склады-если груз упадет от ребенка ничего не останется-
...son'ka ...
А если на меня паллет 200 кг. с 5 метровой высоты еб...ся, думаете я сотрясением мозга отделаюсь?!!!
...son'ka ...
тогда пусть всем посетителям на входе каски строительные выдают?!!!
Ничего. И незаконно. И вообще не ходите туда и знакомым всем скажите. Дети это граждане РФ и нечего дискриминацию по возрасту устраивать.
Ну допустим можно написать жалобу в прокуратуру, буквально вчера смотрела по телевизору, не помню правда в каком городе, в аптеку не пустили инвалида на коляске, мотивируя что с колясками вход воспрещен, история раздута не имоверно, нарушение прав инвалида и т. д. и т. п. , у вас примерно похоже, это вообще абсурд- не пускать с ребенком
не надо спорить а надо было спросить где это написано и чем это потверже но а вообще это бред если магазин не специализированный а на пролом идти не надо силой ничего не решить
Абсолютно не законные действия. в защиту прав потребителей, правил таких не существует.