Читай сам о сроках.. .
КоАП
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
т. е. если было вынесено постановление 1 июня, до 10-го ты его не обжаловал, с 10го июня оно вступает в силу. А теперь считай один год. Он заканчивается 9-го июня следующего года в 24-00...
Административное право
Как уплатить 2х годовалый штраф за наруш ПДД? по новым штрафам или по старым? и обязательно ли?
Взыскать долг могут в судебном порядке. Могут и направить к судебным приставам. Если до сих пор ничего нет. Подождите. Может вообще платить не надо будет.
не плати, срок прошел уже, никто не может с тебя его требовать
В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
В случае не уплаты штрафа в установленный срок, составляется протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и дело направляется мировому судье для принятие решение о назначении штрафа в 2-ом размере.
А 1-е постановление (неисполненное) направляется на исполнение в службу судебных приставов. Если приставы к Вам не приходили и на составление протокола по ст. 20.25 КоАП РФ Вас до сих пор никто не вызвал, значит можете не платить. Срок давности по Вашему делу уже истек.
закон обратной силы не имеет, по старым !!!
А обязательно или нет вам решать, может ваше дело уже истекло и платить не надо.
по сроку давности платить ненужно. наказание адм правонарушения имеет силу в течении года. если меньше года могут привлечь за уклонение от оплаты на новый штраф плюс старый в двойном размере.