Архитектура, скульптура
Знаменитый дом! Чей он ? :)

Реальный дом Симпсонов.
Теперь уже нет сомнений что мы, люди, и плод нашего же воображения - мультики, неотделимы друг от друга. Очередное вторжение мультипликации в реальность - настоящий дом легендарной семьи Симпсонов. Дом был построен за 120 000 американских долларов и послужил в качестве приза за победу в некоем конкурсе, спонсируемом Pepsi, Fox и строительной компанией, имя которой осталось неизвестным. Счастливой обладательницей дома, расположенного в городе Хендерсон, Невада, стала Barbara H. На одной же из плит дорожки у дома сам Мэтт Гроунинг оставил изображение Барта и свой автограф.
Пожилая пенсионерка Барбара Говард прислала свою анкету в чайной упаковке, и ее выбрали из миллионов. Вообще планировалось, что у победителя должна была быть игрушка из серии Симпсонов с таким же номером как в лотерее, но получилось так, что такого номера ни у кого не оказалось, тогда обладателя приза и выбрали из анкет. До окончания розыгрыша дом Симпсонов был открыт для всех, за 30 дней там побывало более 15 000 людей. Барбара Говард узнала о своей победе в конкурсе в конце 97 г. К середине 98 г. дом заново покрасили, сделали небольшой ремонт и, поскольку мебель не была частью приза, ее оттуда вынесли. В этом доме успел побывать и сам Мэтт Гроунинг. Затем пенсионерка получила свой дом и, возможно, живет там, и по сей день.
Любимый диван Гомера. И вечно висящая криво картина с корабликом.
Фотография Симпсонов над камином.
Детское кресло на кухне для малышки Мэгги Симпсон.
Спальня, где спят Гомер и Мардж.
"Мультяшный" домик Симпсонов.

Фотография Симпсонов над камином.

Спальня, где спят Гомер и Мардж.

"Мультяшный" домик Симпсонов.