Архитектура, скульптура

Не каждого станут лечить в этом здании! А где оно? А кто зодчий?

Доходный дом купца Е. И. Первушина в Екатеринбурге

В этом здании не то что не каждого, вообще, никого лечить не станут!))

Доходный дом купца Е. И. Первушина (здание уездного казначейства) - объект культурного наследия, памятник архитектуры.
Доходный дом был построен в 1906 году по заказу екатеринбургского купца-мукомола Евгения Ивановича Первушина.
Е. И. Первушин - представитель весьма обширного рода, известного на всю Царскую Россию. В Екатеринбурге семейство Первушиных к концу XIX века имело собственные мельницы и продуктовые лавки. Они успешно вели торговлю, грамотно и своевременно проводили модернизацию производства, что позволило увеличить объёмы и качество производимой муки.

Каменный двухэтажный особняк с мансардой и цокольным этажом был построен на средства Е. И. Первушина в 1906 году.. План постройки предполагал, что первый этаж будет сдаваться под магазины, а второй использоваться в качестве жилого помещения. По этой причине входы на первый и второй этажи независимые. Дом Г-образной формы выходит фасадами на две улицы, поэтому имеет два адреса: 8-е Марта (ранее Уктусская), 28 и Радищева (ранее Отрясихинская), 2.
Архитектором проекта был популярный в те времена московский зодчий Павел Александрович Заруцкий.

Особняк построен в стиле эклектики, фасады умеренно украшены узорной лепниной, консолями и другими рельефными деталями, с угла, над входом в магазин, расположен эркер. Крыша, как и три башенки с флюгерами, покрыты лемехом.

Во время Великой Отечественной войны в подвале дома размещалась радиоточка, кабелем соединявшаяся с мощным радиопередатчиком, располагающимся в районе озера Шарташ. А с 1941 по 1943 год, в обстановке строжайшей секретности, отсюда на всю страну вещал Юрий Борисович Левитан, передавая сводки "От Советского Информбюро..." В честь этого на доме установлена мемориальная доска.

А вот тот же вид, что в вопросе, с разделительным барьером и другим рекламным щитом ))

http://wikimapia.org/13948342/ru/Доходный-дом-купца-Е-И-Первушина
https://phateev.ru/2015/11/dom-kpervushina/
http://prousadbi.ru/blog/osobnyaki/dom-kupca-pervushina-v-ekaterinburge.html
https://meladan.livejournal.com/526659.html
Зульфия Абжалиева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Ах они, ветеринары! Сбивают с толку.
и что дальше?